Зорлу Торе подчеркнул роль Гейдара Алиева
Благодаря личности Гейдара Алиева государственность Азербайджана была спасена, сформированы прочные основы стабильности и база для дальнейшего развития республики.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в поступившем в агентство поздравительном послании председателя парламента Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) Зорлу Торе по случаю 15 Июня – Дня национального спасения Азербайджана.
Председатель ТРСК подчеркнул историческую роль и значимость курса общенационального лидера азербайджанского народа.
«Гейдар Алиев вернулся к рулю власти в период хаоса и серьезного падения благосостояния населения Азербайджана. Перед лицом многочисленных внутренних и внешних вызовов и угроз Гейдар Алиев проявил мудрость аксакала и стойкость сильного государственного деятеля, что позволило вывести Азербайджан из полосы глубокого кризиса и восстановить стабильность в стране», – говорится в послании.
Спикер парламента ТРСК подчеркнул, что именно с именем Гейдара Алиева связано начало подъема Азербайджана, политического, экономического, культурного развития республики.
Он отмечает, что День национального спасения – это не просто очередная праздничная дата братского народа Азербайджана, а день исторического перелома во всех областях жизни: «15 июня – день гордости дружественного государства. В этот поистине знаменательный день с глубоким уважением чту память Гейдара Алиева – спасителя Азербайджана».