Зурабишвили обсудила ситуацию в Грузии с Трампом и Маском
Президент Грузии Саломе Зурабишвили в ночь на воскресенье сообщила, что встретилась на церемонии открытия собора Парижской Богоматери после реставрации, где собрались лидеры около 50 стран, с избранным президентом США Дональдом Трампом и американским бизнесменом Илоном Маском.
«У меня была глубокая дискуссия с президентом Трампом и Макроном. Речь шла об украденных выборах и тревожных репрессиях против грузинского народа. Я подчеркнула необходимость сильных Соединенных Штатов Америки. У грузинского народа есть друг в лице Дональда Трампа. Боже, благослови Америку», - написала Зурабишвили на своей странице в социальной сети Facebook.
«Отличный разговор с Илоном Маском о текущей ситуации в Грузии. Я с нетерпением жду возможности приветствовать его в нашей стране», - написала грузинский президент о встрече с предпринимателем.
Ранее в субботу она встретилась в Париже с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Зурабишвили не признает прошедшие в Грузии 26 октября парламентские выборы и считает нынешнее правительство нелегитимным. Президент Грузии поддерживает акции протеста против решения правящей партии «Грузинская мечта» отложить переговоры о вступлении в ЕС, которые продолжаются в стране с конца ноября.