twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Зурабишвили призвала создать платформу сопротивления властям

31 Марта 2025 23:18

Экс-президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что остается единственным легитимно избранным президентом Грузии и предложила создать платформу сопротивления нынешним грузинским властям, сообщает Интерфакс.

Как сказала она, выступая в понедельник в Тбилиси на очередной акции под требованием назначения новых парламентских выборов, на этой платформе будут объединены «все оппозиционные проевропейские силы».

Число участников, в отличие от прежних акций, ежедневно проходящих с 28 ноября прошлого года, прибавилось. Это связано с призывом Зурабишвили собраться всем оппозиционно настроенным гражданам перед парламентом 31 марта в 34-ю годовщину проведения референдума о независимости Грузии, чтобы показать властям «волю и силу народа», передает корреспондент «Интерфакса».

«К сожалению, и сегодня нам приходиться бороться за свою независимость и свободу. Акции протеста проходят уже 124-й день, и мы, как и 34 года назад, требуем признания выбора народа, европейского будущего», - сказала Зурабишвили.

Она заявила, что после выборов в октябре прошлого года ни одно демократическое государство в мире не признало легитимность «действующих де-факто властей» и это результат проходящего непрерывного протеста.

«Главное достижение, что гражданский протест против репрессивного режима не сломлен. Борьба продолжается, и она будет мирной и долгой, пока режим не падет, а это обязательно произойдет», - сказала Зурабишвили.

Caliber.Az
Просмотров: 329

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

10377
07 Мая 2025 22:18
2

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

7432
07 Мая 2025 15:33
3

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

5545
09 Мая 2025 12:28
4

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3512
07 Мая 2025 19:28
5

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

3249
07 Мая 2025 17:42
6

День Победы и тень странных действий Видео YouTube-канала Caliber.Az

3239
08 Мая 2025 20:01
7

Варданяны, золото и лоббизм Как выводились деньги из России

2567
09 Мая 2025 10:23
8

Клятвы и обещания по-индийски, или Очередной кошмар в Кашмире Нью-Дели находит союзников в лице себе подобных

2317
07 Мая 2025 20:41
9

Раскачать во что бы то ни стало: Зурабишвили и ее кураторы против «Грузинской мечты» Статья Владимира Цхведиани

2219
07 Мая 2025 19:02
10

Пакистан и Индия: конфликт, геополитика и фактор ядерного сдерживания Разуваев и Сариев на Caliber.Az

1875
07 Мая 2025 18:27
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading