twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СПОРТ
A+
A-

Звезда итальянского футбола возглавит сборную Узбекистана ФОТО

06 Октября 2025 10:31

Ассоциация футбола Узбекистана (АФУ) сообщила, что кандидат на пост главного тренера сборной Фабио Каннаваро прибыл в Ташкент вместе с членами своего тренерского штаба.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на узбекские СМИ, ожидается, что сегодня его официально представят как нового наставника сборной Узбекистана.

Он сменит Тимура Кападзе, который возглавлял национальную команду с февраля 2025 года, и будет готовить её к чемпионату мира 2026 года. Источники сообщают, что Кападзе может войти в штаб Каннаваро.

Ранее российские спортивные издания писали, что зарплата 52-летнего специалиста вместе с расходами на тренерский штаб составит около 4 млн евро в год.

Пока детали соглашения не разглашаются, однако, по данным СМИ, с ним будет подписан годичный контракт с возможностью продления.

Для справки: в последние месяцы Ассоциация футбола Узбекистана вела переговоры о назначении главного тренера сборной с такими известными специалистами, как Йоахим Лёв, Фатих Терим, Паулу Бенту, Славен Билич и Фернанду Сантуш.

Caliber.Az
Просмотров: 106

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
СПОРТ
Самые важные и оперативные спортивные новости Азербайджана
loading