Арестован иностранный гражданин, занимавшийся шпионажем в Азербайджане ФОТО
В ходе расследования уголовного дела Службой государственной безопасности появились серьезные подозрения в совершении шпионажа на территории Азербайджанской Республики иностранным гражданином Гаеди Мохаммадом Наджафом, 1994 года рождения.
Об этом Caliber.Az сообщили в СГБ.
Так, на основании собранных многочисленных улик выяснилось, что Гаеди Мохаммад Наджаф по поручению органа иностранной спецслужбы занимался сбором и передачей сведений, составляющих государственную тайну, для использования их в ущерб безопасности Азербайджанской Республики, в частности получением персональных данных о сотрудниках правоохранительных органов Азербайджана, установлением с ними личных контактов и привлечением к сотрудничеству.
Гаеди Мохаммад Наджаф привлечен к уголовной ответственности по статье 276 (Шпионаж) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.