«Грапарак»: В ближайшее время ожидаются задержания ряда высокопоставленных чиновников
Директор Службы национальной безопасности Армении Армен Абазян накануне в ходе закрытого обсуждения отчета об исполнении бюджета в парламенте сделал примечательные заявления.
Как передает Caliber.Az, газета «Грапарак» пишет, что основной темой закрытого заседания был ставший угрозой безопасности в Армении наркотрафик.
«Директор СНБ признался, что в несколько раз увеличились не только объемы реализации наркотиков, но опасное распространение наркомании среди несовершеннолетних, однако заверил, что они нашли путь борьбы против этого и ведут активные действия.
В этом контексте Абазян сообщил, что в ближайшее время ожидаются задержания ряда чиновников, которые тем или иным образом вовлечены в этот бизнес.
Он обратился также к ввезённым в Армению контрабандным путем наркотикам и заявил решительно, что Мигран Погосян объявлен в розыск и обязательно будет экстрадирован в Армению и арестован. Из слов директора СНБ присутствующие поняли, что несмотря на то, Погосян направил несколько обращений – видео, заявив, что он содействовал выявлению наркотиков в ООО «Мргени», тем не менее, напрямую вовлечен в контрабанду наркотиков», - пишет газета.