twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Алиев в Казахстане: LIVE

МИР
A+
A-

Премьер-министр Израиля резко раскритиковал МАГАТЭ

04 Июня 2023 19:50

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал решение Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) закрыть расследование дела об обогащении урана до 83,7% на одном из ядерных объектов в Иране «уступкой, сделанной под иранским давлением» и «черным пятном в послужном списке» этой организации.

Как передает Report, соответствующее заявление премьер сделал на еженедельном заседании кабмина.

«Что касается Ирана, то он продолжает лгать МАГАТЭ. Уступка [со стороны МАГАТЭ], сделанная под иранским давлением, - черное пятно в послужном списке этой организации, - распространила канцелярия премьера его высказывания. - Слабость, которую проявляет МАГАТЭ, - послание руководству Ирана, что оно не обязано платить какую-либо цену за нарушения, и что оно может продолжать обманывать международное сообщество, пытаясь обзавестись ядерным оружием». «Если МАГАТЭ превратится в политическую организацию, то его наблюдательная деятельность в Иране не будет иметь никакого значения, равно как не будут иметь никакого значения и выпускаемые агентством доклады о ядерных разработках Ирана», - предупредил Нетаньяху.

Премьер отметил, что Израиль «активно отстаивает свою позицию, как публично, так и за закрытыми дверями», и что «сотрудничество в сферах безопасности и разведки между Израилем и Соединенными Штатами находится на высочайшем уровне». Нетаньяху добавил, что 2 июня израильский министр по вопросам стратегического планирования Рон Дермер и глава Совета национальной безопасности Израиля Цахи Ханегби «вернулись, завершив важный визит в США, где они подробно обсудили проблему Ирана и другие важные для национальной безопасности вопросы».

Caliber.Az
Просмотров: 530

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Крупнейший мобильный оператор Азербайджана повышает тарифы ДАТА и ЦЕНЫ / ОБНОВЛЕНО

28411
17 Октября 2025 10:53
2

Издание The Economist подсчитало военные потери России

17071
18 Октября 2025 20:02
3

Азербайджанцы разочаровались в электромобилях ЦИФРЫ, ПРИЧИНЫ и ФАКТЫ

11479
18 Октября 2025 13:10
4

В Крыму прогремели взрывы: горит нефтебаза ВИДЕО

9626
17 Октября 2025 08:41
5

Выявление допинга сделало сборную Азербайджана чемпионом мира

8695
18 Октября 2025 18:46
6

На ярмарке меда в Баку выявлены нарушения

6866
17 Октября 2025 22:19
7

На бакинский маршрут вывели новые автобусы ФОТО

6341
17 Октября 2025 11:28
8

Поставлена точка в судьбе кинотеатра «Дружба» Страсти по сносу / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

5915
17 Октября 2025 18:00
9

Открыт новый экспресс Баку – Абшерон

4835
17 Октября 2025 11:56
10

Академия наук решит судьбу бакинского архитектурного здания Снос или спасение? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО / ВИДЕО

4138
17 Октября 2025 13:33
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading