Позиции азербайджанской армии под Шушой и в Лачине вновь под обстрелом армян Заявление Минобороны АР
7 июня в 22:45 подразделения Вооруженных сил Армении с позиций, расположенных в направлении населенного пункта Брун Гаракилсинского района, открыли огонь из стрелкового оружия по позициям азербайджанской армии, расположенным в направлении населенного пункта Ахмедли Лачинского района.
А 8 июня в 07: 40 членами незаконных армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана, где временно дислоцируются российские миротворцы, были обстреляны позиции азербайджанской армии в направлении города Шуша.
«Наши подразделения приняли адекватные ответные меры в указанных направлениях.
Кроме того, члены незаконных армянских вооруженных формирований под видом сельскохозяйственных работ пытались установить долговременные фортификационные сооружения перед позициями нашей армии, расположенными в направлении Ходжалинского района.
В результате неотложных мер, предпринятых нашими подразделениями, работы были немедленно приостановлены», - говорится в сообщении.