twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Министр: Комиссия по сотрудничеству играет важную роль в развитии связей с Саудовской Аравией

20 Сентября 2023 21:21

Совместная комиссия по сотрудничеству, созданная правительствами Азербайджана и Саудовской Аравии, играет исключительную роль в углублении отношений между нашими странами в политической, экономической, энергетической и других областях.

Как передает Report, об этом министр финансов Азербайджана Самир Шарифов заявил на праздновании 93-ой годовщины Национального дня Саудовской Аравии.

Министр напомнил, что на заседании комиссии по сотрудничеству в Баку в 2022 году был создан Совместный деловой совет.

«Первое заседание Делового совета состоялось в апреле этого года в Эр-Рияде, а второе - в июне в Шуше. На заседаниях совета были обсуждены вопросы расширения совместных инициатив, а также инвестиционные возможности в Карабахе», - сказал он.

По словам Шарифова, отношения дружбы и эффективного сотрудничества двух стран развиваются в соотвествии с интересами наших народов.

«Сотрудничество между нашими странами продолжается как на двусторонней основе, так и в рамках международных организаций, таких как ООН, Движение Неприсоединения, ОИС и др.», - отметил С.Шарифов.

Он также подчеркнул значимость поддержки Саудовской Аравии территориальной целостности и суверенитета Азербайджана.

«В целях предотвращения провокационных действий Армении антитеррористические мероприятия, осуществляемые Азербайджаном в Карабахе, дали положительные результаты, условия, которые мы предложили с первого дня, были приняты. Было принято решение начать процесс реинтеграции армянских жителей Карабаха в азербайджанское общество», - заключил министр.

Caliber.Az
Просмотров: 589

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

11029
09 Мая 2025 12:28
2

Очистить героическую историю от великодержавного высокомерия Аналитика Сергея Богдана

5163
09 Мая 2025 19:35
3

Пакистан включил режим молниеносной войны Армия Индии не выдержала реальной проверки

4973
10 Мая 2025 09:35
4

СМИ: Использование Пакистаном китайского вооружения стало «переломным моментом»

4500
10 Мая 2025 16:02
5

Варданяны, золото и лоббизм Как выводились деньги из России

4160
09 Мая 2025 10:23
6

День Победы и тень странных действий Видео YouTube-канала Caliber.Az

3989
08 Мая 2025 20:01
7

Советская станция «Космос-482» упала на Землю

3920
10 Мая 2025 14:18
8

Один пассажир более чем за полмиллиона Удручающие показатели региональных аэропортов Азербайджана / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

3084
09 Мая 2025 12:18
9

Две победы над фашизмом Азербайджан всегда на стороне справедливости

2760
09 Мая 2025 08:28
10

Директор бакинской школы вымогала деньги? АУДИОФАКТ

2565
10 Мая 2025 10:54
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading