Требуем, чтобы Канада не вмешивалась во внутренние дела нашей страны Заявление Общины Западного Азербайджана
Община Западного Азербайджана выражает глубокое возмущение в связи с очередным антиазербайджанским заявлением министра иностранных дел Канады.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в заявлении, распространенном Общиной Западного Азербайджана по этому поводу.
В нем отмечается, что канадская дипломатия, которая рассуждает о принципе «самоопределения», фактически выставила себя на посмешище.
«Канада, которая в эти дни спешно отправила делегацию в миссию Евросоюза в Армении из-за океана и планирует в ближайшее время открыть в Армении посольство, похоже, действительно не знает, что сама Армения не говорит о принципе «самоопределения» после Отечественной войны 2020 года.
Однако, если Канада так ценит принцип «самоопределения», то она могла бы начать с себя и предоставить независимость провинции, которая очень сильно проявляет стремление к независимости.
Мы требуем, чтобы Канада прекратила выступать с подобными заявлениями в адрес Азербайджана и не вмешивалась во внутренние дела нашей страны», – говорится в заявлении.