twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Госдеп прокомментировал беседу Блинкена с Алиевым

27 Сентября 2023 09:20

На очередном брифинге пресс-секретарь Госдепартамента США Мэтью Миллер ответил на вопросы журналистов касательно урегулирования между Азербайджаном и Арменией.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на сайт Госдепа, Миллера спросили о международных механизмах в Карабахском регионе. 

«Точный механизм остается предметом обсуждения с нашими союзниками и партнерами в регионе, и поэтому я не хочу заранее говорить о том, как он может выглядеть, пока мы не закончим эти разговоры. Я скажу, что госсекретарь вновь говорил с президентом Алиевым и подчеркнул необходимость прекращения дальнейших боевых действий, обеспечения безусловной защиты и свободы передвижения гражданского населения, беспрепятственного гуманитарного доступа в Карабах.

«Президент Алиев заявил, что никаких дальнейших военных действий не будет, и мы ожидаем, что он будет придерживаться этого. Он также сказал, что согласится на наблюдательскую миссию, и мы ожидаем, что он будет придерживаться этого», - сообщил Миллер.

Как сообщал ранее Caliber.Az со ссылкой на пресс-службу главы государства, в ходе разговора с Блинкеном Алиев подчеркнул, что с МККК осуществляется сотрудничество в области оказания помощи армянским жителям, довел до внимания готовность азербайджанской стороны организовать в ближайшее время поездку аккредитованного в нашей стране Офиса резидента-координатора ООН в Карабахский регион Азербайджана.

Caliber.Az
Просмотров: 1836

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Узбекистане запустили завод по производству холодильников

56895
29 Декабря 2025 16:44
2

Десятки тысяч мигрантов из Узбекистана будут работать в Саудовской Аравии

27477
30 Декабря 2025 09:43
3

Мисир Марданов лишился должности

7829
29 Декабря 2025 11:14
4

Мигрант в России? Значит, уже виновен! Бастрыкин говорит языком ксенофобии

5073
30 Декабря 2025 10:53
5

Кыргызстанцам в России вернули миллионы: ПРИЧИНА

5023
30 Декабря 2025 17:22
6

Бакинцев скоро ждёт яркое космическое шоу ОФИЦИАЛЬНО / ПОДРОБНОСТИ

4375
29 Декабря 2025 11:36
7

Украинские дроны поразили объекты подготовки российских «Шахедов» ВИДЕО

4270
30 Декабря 2025 13:35
8

Фарида Мамедова: тайны Кавказской Албании. Часть II «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

3814
28 Декабря 2025 12:03
9

Большинство армян волнует вопрос безопасности Данные опроса

3403
29 Декабря 2025 12:43
10

В Баку ожидаются локальные перебои с газоснабжением

3335
29 Декабря 2025 02:00
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading