Ереван и Брюссель обсудили сферу безопасности
28 ноября секретарь Совета безопасности РА Армен Григорян встретился с членами совместной делегации Европейской службы внешних действий и генеральной дирекции международного партнерства Европейской комиссии по вопросам соседства и переговоров по расширению, миграции.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, в офисе Совбеза Армении сообщили, что «стороны обсудили перспективы и пути сотрудничества Армения-ЕС в сфере безопасности».
В этом контексте А.Григорян подчеркнул деятельность разведывательно-наблюдательной миссии ЕС как «хороший пример сотрудничества Армения-ЕС, а взаимодействие РА-ЕС в рамках Европейского фонда мира как перспективное направление сотрудничества».
«А.Григорян также подчеркнул осуществляемые в Армении реформы, направленные на демократический контроль над вооруженными силами, подчеркнув их важность в рамках двустороннего сотрудничества Армения-ЕС», - говорится в сообщении.