Анар Рзаев: Новые требования не приведут к нехватке такси
Утвержденные Кабинетом министров «Требования к техническим параметрам, внутреннему и внешнему виду транспортных средств, используемых в регулярных и таксомоторных пассажирских перевозках» не приведут к нехватке такси в стране.
Он считает, что запрет с 1 июля на деятельность такси на автомобилях старше 15 лет улучшит качество предоставляемых услуг.
«И такси, и автобусы - это общественный транспорт. Поездки, осуществляемые сейчас на такси, будут перенаправлены на общественный транспорт. Это одна из наших целей, которая приведет к уменьшению заторов на дорогах города», - отметил глава AYNA.
Рзаев сказал, что в плане загруженности дорог один автомобиль такси равен восьми личным транспортным средствам: «Если гражданин совершает две-три поездки в день на своем автомобиле, то такси совершают 20 поездок».