Офицеры из шести стран понаблюдали за действиями спецназа в Азербайджане ВИДЕО
Руководящий состав Министерства обороны и других государственных структур Азербайджанской Республики, а также группа высокопоставленных офицеров из Турции, Грузии, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана приняли участие в «Дне высокопоставленного наблюдателя», организованном в рамках проводимых в нашей стране совместных учений «Кавказский орел – 2024».
Об этом сообщили Caliber.Az в Минобороны, После того, как министру обороны было доложено на макете о запланированных действиях и ходе учений, спецназ при поддержке средств авиации выполнил различные задачи.
Высокопоставленные гости понаблюдали за действиями спецназа Азербайджана, Турции и Грузии, участвовавшими в учениях.
В заключение генерал-полковник Закир Гасанов встретился с участниками «Дня высокопоставленного наблюдателя».
Министр обороны рассказал о важной значимости Сил специального назначения в формировании профессиональной армии. Была особо подчеркнута важность совместных учений, проводимых в целях дальнейшего повышения профессионализма военнослужащих, обмена опытом между ними, а также обеспечения мира и стабильности в регионе. В целом высоко оценив ход учений, министр обороны пожелал военнослужащим успехов в дальнейшей службе.