Байрамов назвал препятствие для подписания мирного соглашения с Арменией ФОТО
11 июня 2024 года министр Джейхун Байрамов в рамках своего рабочего визита в Германию встретился с министром иностранных дел ФРГ Анналеной Бербок.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе МИД, на встрече министры отметили, что придают большое значение азербайджано-германским отношениям, заинтересованы в дальнейшем расширении сотрудничества.
Было подчеркнуто, что в этом году Азербайджан имеет дополнительные возможности для сотрудничества с германской стороной в рамках проведения 29-й сессии Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29). В этом контексте было отмечено значение совместной успешной организации Петерсбергского диалога, а также проводимой в настоящее время Боннской конференции.
Министр Джейхун Байрамов, говоря о текущей ситуации и реалиях в регионе в постконфликтный период, о процессе нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, отметил существующие проблемы и возможности в рамках мирного процесса. В этом контексте было отмечено, что продолжающиеся претензии на территориальную целостность Азербайджана в Конституции Армении являются препятствием для подписания мирного соглашения.
В ходе встречи также были обсуждены другие региональные вопросы, представляющие взаимный интерес.