twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Россия готовит в Генассамблее ООН резолюцию по борьбе с неоколониализмом

19 Июня 2024 10:55

МИД России совместно с партнерами в Генеральной Ассамблее ООН разрабатывают резолюцию по противодействию неоколониализму. Об этом сообщили в ведомстве по итогам форума «Движение за свободу наций!», прошедшего во Владивостоке.

Об этом пишет «Коммерсантъ».

«Тема борьбы с неоколониализмом становится одной из ведущих проблематик. МИД России придает ей важное значение и оказывает всяческое содействие «Единой России» в реализации поставленных задач», — рассказали во внешнеполитическом ведомстве.  

Заседание постоянного комитета «Движение за свободу наций!», организованной партией «Единая Россия», состоялось рамках международного межпартийного форума «Мировое большинство за многополярный мир» в формате «БРИКС и страны-партнеры». В форуме приняли участие более 30 стран, отметили в российском МИДе. Там также подчеркнули, что это является подтверждением понимания необходимости совместного решения проблемы.

Накануне зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявиял, что Западный мир окажет сопротивление попыткам искоренить неоколониализм. По его мнению, страны Запада продолжают вмешиваться в дела государств в различных формах. Об этом он написал в своей статье «Человечество должно окончательно избавиться от наследия колониальной системы. Время метрополий истекло», опубликованной в «Российской газете».

Движение «За свободу наций» было организовано партией «Единая Россия» в феврале 2024 года. Его целью является борьба с современными проявлениями колониализма. В форумах движения участвуют делегации из стран Африки, Азии, СНГ, Ближнего Востока и Латинской Америки.

Caliber.Az
Просмотров: 812

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Грузия услышала шаги Зангезура И ответила нервно

24992
29 Ноября 2025 17:19
2

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до 0 градусов

16145
01 Декабря 2025 12:58
3

МВД Азербайджана о задержании более 300 должников

6063
29 Ноября 2025 15:14
4

В России провалились испытания ракеты «Сармат»: вторая авария за год

4024
29 Ноября 2025 21:56
5

На бакинский маршрут выводят новые автобусы ФОТО

3790
01 Декабря 2025 17:02
6

Грузия под прицелом Брюсселя Статья Матанат Насибовой

3240
30 Ноября 2025 16:00
7

В Азербайджане изменился порядок назначения трудовых пенсий: ПОДРОБНОСТИ

2990
01 Декабря 2025 11:41
8

Рейс Анкара — Баку: азербайджанские таможенники изъяли десятки товаров брендовых марок ФОТО

2447
01 Декабря 2025 15:11
9

Иностранка приехала в Азербайджан и была изнасилована на крыше Точка в резонансном деле / ПОДРОБНОСТИ

2365
01 Декабря 2025 13:48
10

Бакинское отделение ИРТО: каменная летопись нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

2070
30 Ноября 2025 12:20
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading