В Университете ADA проведен «День итальянского дизайна»
24 Мая 2022 20:08
В Университете ADA проведен «День итальянского дизайна».
Как сообщает АПА, в своем выступлении на мероприятии ректор вуза Хафиз Пашаев рассказал о связях между Азербайджаном и Италией в сферах образования и культуры.
В своем выступлении ректор напомнил о визите министра иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо в Азербайджан около месяца назад и сказал, что в ходе этого визита в Университете ADA был создан совместный азербайджано-итальянский университет.
«Концепция дизайна очень близка Италии, и эти два слова ассоциируются друг с другом. Важно сотрудничество в этой области».
В своем выступлении посол Италии в Азербайджане Клаудио Таффури коснулся темы устойчивой урбанизации, поддерживающей экологический переход. Он сообщил, что Италия примет международное мероприятие с 7 по 12 июня.
Затем выступил известный итальянский архитектор, дизайнер Микеле Де Лукки. Он сказал, что архитектура — это не просто техническая наука, а идеалистическая наука, требующая идеалистического подхода.
Посол «Дня итальянского дизайна 2022», координатор «Maire Tecnimont» по России и Каспийскому региону Джанни Бардацци выступил с презентацией. Он рассказал о «Maire Technimont» и отметил, что компания сотрудничает со многими странами, в том числе и с Азербайджаном.