МИД Азербайджана о двойных стандартах Ирана Все эти эти 30 лет Тегеран молчал…
«Как известно, Азербайджан – страна, подвергшаяся оккупации и агрессии. Армянская сторона оккупировала двадцать процентов территории АР, в том числе 132 км нашей границы с Ираном. В течение 30 лет иранская сторона не высказывала никакого отношения к насильственному изменению границ. Адресат заявлений, озвучиваемых в настоящее время Ираном, неясен».
Как сообщает Caliber.Az, об этом заявила пресс-секретарь МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева, комментируя заявления, сделанные в последнее время высокопоставленными иранскими гражданскими и военными чиновниками о том, что «изменение границ в регионе – это наша красная линия».
По ее словам, существуют форматы встреч лидеров Азербайджана и Армении в Москве и Брюсселе. «Переговоры в этих форматах продолжаются. В рамках переговоров по обоюдному согласию сторон была учреждена Государственная комиссия по делимитации государственной границы и согласован ее состав. Считаем, что армяно-азербайджанские отношения, в том числе пограничный вопрос двух государств, должны решаться без постороннего вмешательства», - заявила она.