twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

AzTV разгромил и Россию Ровшан Мамедов пошел вразнос / ВИДЕО

24 Октября 2022 18:09

Руководитель государственного телеканала «Азербайджанское телевидение» (AzTV) Ровшан Мамедов, ведущий в воскресной информационно-аналитической передаче телеканала Həftə, резко раскритиковал не только поведение властей Исламской Республики Иран, но и политику, проводимую определенными кругами нашего северного соседа – России.

Он обратил внимание, что на государственных российских телеканалах неотъемлемую часть территории Азербайджана - Карабах - с упорством, достойным куда как лучшего применения, продолжают именовать сепаратистским названием - «Нагорно-Карабахской республикой», употребляют сепаратистское название «Арцах» и т.д.

«Наблюдения последних лет открыто показывают, что в российских медиа вновь подняли голову антиазербайджанские настроения. Но эта игра мускулами не должна быть направлена против других стран, против их интересов. То, что в российских СМИ много армян – неопровержимый факт. Но российские официальные круги, похоже, собираются устроить бурю в стакане воды. Неужели Россия ревниво относится к азербайджано-турецким отношениям? Азербайджан поднял уровень отношений с Россией до стратегического. Азербайджанскую общественность беспокоит, что армянское лобби в российских СМИ ведет антиазербайджанскую пропаганду», - подчеркнул Р.Мамедов.

 

Он также сказал, что до сегодняшнего дня азербайджанские СМИ сбалансированно подходили к освещению войны в Украине, не критиковали какую-то из сторон, проявляли объективность.
«Весь мир критикует Россию за ее действия. Россия проводит насильственную, оккупационную войну в Украине, открыто проявляет неуважение к территориальной целостности Украины. А присоединение к территории России Донецка, Луганска, Херсона и Запорожья - факт оккупации, открытое и грубое попрание международных норм, оккупация!

Наши российские «коллеги» хотели услышать эти слова? Пожалуйста. Бомбардировка мирных украинских городов, населенных пунктов является военным преступлением, преступлением против человечности. Российские СМИ говорят за деньги армянской диаспоры!», - подчеркнул Р.Мамедов.

Он напомнил российским проармянским журналистам слова президента России Владимира Путина: «Если Армения не примирится с реальностью, это станет для нее самоубийством» - и задался резонным вопросом, почему российские СМИ поменяли вектор и теперь ведут оголтелую антиазербайджанскую пропаганду? Почему на передачах российских государственных телеканалов дается слово ярым противникам Азербайджана, делающим в эфире провокационные заявления? Почему не останавливается этот поток предвзятых антиазербайджанских передач и заявлений? И как это согласуется со стратегическим партнерством Азербайджана и России?

В ходе передачи была выражена надежда, что проармянские и армянские представители российских медиа будут удалены от СМИ и вал антиазербайджанской пропаганды «Армянской армии в российских СМИ» остановится, так как он только вредит двусторонним отношениям наших стран.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 14827

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
Cамые читаемые
1

Здесь будет построена будущая станция Бакметрополитена Уходящее время старого квартала / ФОТО

6232
27 Июня 2026 11:17
2

Старейший магазин «Армения» в центре Москвы прекращает работу

4226
26 Июня 2026 17:43
3

Воздушный перелом Как меняется российско-украинская война

2595
27 Июня 2026 14:15
4

ASTRA: Дым поднимается над заводом «Титан-Баррикады» после атаки ВСУ по Волгограду ракетами «Фламинго» ФОТО / ВИДЕО

2307
27 Июня 2026 08:24
5

Экзамен на евроинтеграцию. Что стоит за визитом делегации ЕС в Ереван? Статья Матанат Насибовой

2131
26 Июня 2026 09:26
6

Колдун из Ганы принес извинения турецкому народу

2026
28 Июня 2026 02:00
7

Формула единства. Генсек НАТО меняет философию альянса Статья Матанат Насибовой

1922
28 Июня 2026 19:40
8

Цена слияния. Чем Бухарест и Кишинев заплатят за «Великую Румынию»? Статья Матанат Насибовой

1611
27 Июня 2026 09:15
9

Средний коридор как поле геополитики. Новые игры Брюсселя Азербайджанские и европейский эксперты на Caliber.Az

1339
27 Июня 2026 15:35
10

Перезагрузка НАТО: главные интриги саммита в Анкаре Турецкие эксперты на Caliber.Az

1301
26 Июня 2026 17:35
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading