twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В России могут создать запретные зоны для беспилотных автомобилей

15 Сентября 2021 09:00

Запретные зоны для движения высокоавтоматизированного транспорта могут появиться в России.

Вопрос об установке таких зон планируют рассмотреть участники рабочей группы по согласованию позиций регуляторов, традиционных участников рынка, разработчиков и поставщиков новых технологических и бизнес-решений в сфере «Автонет». Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на участников рабочей группы и федерального чиновника, участвующего в выработке правил для автономного транспорта.

Силовики хотели бы запретить поездки высокоавтоматизированного транспорта в районе Московского Кремля, а также вокруг ГУМа и ЦУМа, однако свободные от беспилотных автомобилей зоны точно пока не определены, пишут «Ведомости».

Замруководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы - начальник ситуационного центра Александр Евсин рассказал газете, что «сейчас обсуждается проект ФЗ «О высокоавтоматизированных транспортных средствах», который в общем случае допускает их использование на дорогах общего назначения. В рамках рассматриваемого разрешения на использование требуются и нормативные возможности для ограничений, которые могут возникать в случае необходимости». Евсин также добавил, что запретные зоны могут создать в местах, где «применение беспилотников может создавать угрозу безопасности граждан, проблемы для движения или иные негативные факторы, которые должны оцениваться уполномоченными организациями - от органов безопасности движения до служб государственной охраны».

Просмотров: 316

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Дмитриев: ЦБ РФ выиграет суд против Euroclear и вернет российские активы

8139
15 Декабря 2025 13:30
2

Закрывается один из крупнейших заводов Баку Работников не бросят на произвол судьбы / ОФИЦИАЛЬНО

6671
17 Декабря 2025 17:16
3

Грузия установила новый рекорд доходов от туризма

6318
15 Декабря 2025 17:58
4

В Азербайджане ожидается гололед: температура воздуха опустится до 10° мороза

5365
17 Декабря 2025 13:22
5

В Узбекистане осуждены почти три тысячи человек: ПРИЧИНА

4904
17 Декабря 2025 10:38
6

МИД Армении прокомментировало заявление Кайи Калас

4262
15 Декабря 2025 22:36
7

Амруллаев: Несмотря на регулярное повышение зарплат учителей, изменить содержание образования не удается

2933
16 Декабря 2025 00:09
8

Пульс стратегического партнёрства К визиту президента Алиева в Абу-Даби

2745
17 Декабря 2025 19:00
9

В Армении объявлены в розыск граждане Польши: ПРИЧИНА

2419
15 Декабря 2025 10:41
10

В элитном районе Москвы закрылось рекордное число ресторанов

2384
16 Декабря 2025 21:56
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading