Начат снос бакинской пятиэтажки, на месте которой построят три дома высотой в 55 этажей - ФОТО/ВИДЕО О ней писал Caliber.Az
28 Октября 2021 10:55
История о доме №25 на улице Рашида Мамедова во 2-м микрорайоне Насиминского района Баку (напротив дома торжеств «Егяна», близ станции метро «Мемар Аджеми»), о котором мы недавно писали, получила новое продолжение.
Как сообщила Caliber.Az группа теперь уже бывших жильцов дома, начался снос пятиэтажки, который осуществляется спецтехникой.
Граждане также прислали в редакцию видео начала сноса.
Отметим, что стройкомпания Kristal Abşeron (Ecemi) в лице ее подрядчика компании Xəzər İnşaat XXI Əsr намерена построить на данной территории три одноблочных здания высотой 17,18 и 20 этажей (общая высотность новостроек – 55 этажей). Около 100 квартир в одной из высоток обещают выделить жильцам сносимой пятиэтажки – с плюс 20% жилплощадью. Но, несмотря на начало сноса, нет официальной информации о том, что соответствующими структурами выдано разрешение на строительство.
Кроме того, общественности до сих пор не представлен проект расположения будущих новостроек на столь ограниченной территории, а это важная информация, так как место стройки находится в окружении густо засаженного деревьями Парка имени Гейдара Алиева, двух высоких новостроек и двух пятиэтажек. Кроме того, на территории строительства множество многолетних деревьев, и их судьба также вызывает опасения.