Политики, журналисты, деятели культуры поздравили Ильхама Алиева Видео из России
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 24 декабря 2021 года отмечает свое 60-летие. Как передает Caliber.Az, издание Sputnik Азербайджан подготовило видеосюжет, в котором российские политические и общественные деятели, журналисты и деятели культуры поздравили азербайджанского лидера.
«Очень хороший возраст для мужчины! Уверенное строительство молодого государства. Понимание динамики и пропорций мировой цивилизации с расчетом на долгий марш Азербайджана. Приверженность мужской дружбе. И человеческий масштаб.
Ильхам Гейдарович, отличный результат к среднему возрасту!» - так в своем неповторимом стиле азербайджанского лидера Ильхама Алиева поздравил генеральный директор Международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев прямо из студии «Вестей недели».
«Ваш жизненный путь показал целеустремленность, успешность в реализации поставленных задач. Сегодня народ Азербайджана, как и многие люди в России, искренне желают вам здоровья, счастья, успеха и дальнейшего поступательного движения вперед», - присоединился к поздравлениям в адрес президента Ильхама Алиева главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.
Генеральный продюсер российского телеканала НТВ Тимур Вайнштейн свои поздравления передал из телецентра «Останкино»: «Ильхам Алиев – человек, который творит историю. И на примерах его ярких политических поступков, грамотных международных решений пишутся новые страницы мировой истории, которые будут изучать новые поколения студентов. Надо быть очень сильным, смелым, уверенным в себе и умным человеком, чтобы вначале изучать историю, а потом стать ее частью».
«В Азербайджане нет большего пропагандиста и патриота своей страны, чем сам президент Ильхам Алиев», - убежден заместитель гендиректора ТАСС Михаил Гусман.
Глава Союза журналистов РФ Владимир Соловьев отметил, что для политика 60 лет — это только начало: «Уверен, что основные свершения еще впереди».
Заместитель генерального директора телеканала «Россия» по специальным информационным проектам Сергей Брилев, из многочисленных интервью с азербайджанским лидером до сих пор помнит самое первое, взятое в день, когда Ильхама Алиева избрали президентом.
«Благодаря Вам, мы, азербайджанцы всего мира, с гордостью носим звание гражданина Азербайджана. Мы всегда все с вами», - поделился народный артист АР Юсиф Эйвазов.
Глава компании «Лукойл» Вагит Алекперов рассказал, что, бывая в Азербайджане, каждый раз восхищается тем, как преобразилась республика, каким современным и ярким стал родной для него Баку. Он пожелал Ильхаму Алиеву крепкого здоровья и долгих лет жизни на благо народа Азербайджана.