В Гяндже начато расследование факта массового отстрела собак
Исполнительная власть Гянджи отреагировала на распространенную ранее информацию о массовом отстреле собак в городе.
Как сообщили Caliber.Az в ИВ Гянджи, Исполнительная власть не давала никаких указаний относительно отстрела бездомных животных.
«Для расследования этого инцидента уже направлено обращение в правоохранительные органы, принимаются меры. В то же время выясняется, относится ли полигон бытовых отходов, на котором обнаружены трупы собак, к территории непосредственно города Гянджа, так как он расположен на окраине города, и туда свозятся отходы из соседних районов.
В настоящее время на основе совместного проекта Исполнительной власти и Ассамблеи общественного участия Гянджи разрабатывается приют для размещения бездомных уличных животных, который начнет работать в ближайшие дни», - заявили в ИВ.
Напомним, что ранее известный зоозащитник Фарид Мансуров распространил информацию о чудовищном отношении к братьям нашим меньшим в Гяндже.
По его словам, Исполнительная власть города Гянджи так же, как и многие другие исполнительные власти различных азербайджанских городов, ощущает себя в каменном веке.
«Собак пачками отстреливают среди белого дня на глазах у детей! Где ваша боязнь Аллаха, жители Гянджи? Как можно допускать подобное зверство? Как можно учинять подобное кровопролитие? Где ваше милосердие? Где здравый смысл?
После того как жители Гянджи поделились первым видео отстреленных собак, Исполнительная власть города пригнала туда тяжелую технику и всех мертвых и раненых собак погребли в братскую могилу. Вы можете представить себе это зверство? По словам очевидцев, тракторы проезжались по ещё живым собакам, давя их! Многих же полуживых собак закопали живьем!», - заявил он.