twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Израиле стремительно растет инфицирование коронавирусом

19 Июня 2022 15:45

Число новых случаев заражения коронавирусом в Израиле продолжает расти, речь может идти о начале новой волны распространения инфекции в стране.

Как сообщает ТАСС, об этом заявил в воскресенье генеральный директор Минздрава еврейского государства Нахман Аш.

Чиновник прокомментировал в эфире радиостанции 103 fm данные официальной статистики, согласно которым в пятницу в Израиле впервые за долгое время было выявлено более 7 тыс. новых случаев заболевания. Профессор Аш напомнил, что несколько месяцев назад уже происходил подобный всплеск, но тогда очень быстро количество новых случаев пошло на спад.

В этот раз, по его словам, ситуация иная. «Думаю, мы можем начинать называть это новой волной», - сказал гендиректор Минздрава, связав нынешний всплеск заболеваемости с распространением нового варианта омикрон-штамма коронавируса BA.5.

При этом Аш подчеркнул, что на данном этапе власти страны не рассматривают вариант повторного введения жестких ограничительных мер. Пока речь идет лишь о возможности возвращения предписания носить маски в закрытых общественных помещениях. «В плане превентивных мер омикрон-штамм изменил наш подход, - сказал он. - Даже если этот вариант (BA.5 - прим. ТАСС) крайне заразен, нет места таким рестрикциям, как локдаун или что-либо подобное».

В Израиле 23 апреля в связи со снижением показателей заболеваемости ковидом был отменен масочный режим в закрытых помещениях. Аналогичное требование в отношении открытых пространств было снято в середине апреля 2021 года. Кроме того, в конце мая 2022 года было отменено обязательное ПЦР-тестирование на коронавирус для всех въезжающих в еврейское государство, а также снято предписание носить маски на международных авиарейсах сообщением с Израилем.

Caliber.Az
Просмотров: 865

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Лейла, Арзу и Алена Алиевы посетили международный фестиваль STEAM Азербайджан ФОТО

7219
19 Ноября 2025 19:31
2

Госслужба о масштабном сбое работы интернета в Азербайджане ОФИЦИАЛЬНО

4850
18 Ноября 2025 16:54
3

Кочарли и Сури раскритиковали азербайджанское министерство — ведомство ответило на обвинения ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

4375
18 Ноября 2025 11:07
4

Сможет ли Германия возродить военную мощь? Аналитика Прейгермана

4332
18 Ноября 2025 19:05
5

Индия, Пакистан и Афганистан – треугольник противостояния Обзор Артема Кирпиченка

3031
18 Ноября 2025 14:45
6

Самурай и китайская стена Токио и Пекин в дипломатическом клинче

2764
20 Ноября 2025 19:00
7

Метеослужба о погоде в Азербайджане на завтра

2575
20 Ноября 2025 12:54
8

Атака дронов на Рязань: Возгорание на предприятии ВИДЕО

2544
20 Ноября 2025 09:22
9

Азербайджан закупает итальянские РЛС нового поколения ФОТО

2534
20 Ноября 2025 17:24
10

Конец «Южной Осетии»: Тбилиси ликвидировал советское наследие Статья Владимира Цхведиани

2136
20 Ноября 2025 17:53
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading