twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Министр обороны Азербайджана приказал предотвращать провокации реваншистов

02 Июля 2022 11:59

2 июля в Центральном командном пункте под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова состоялось служебное совещание.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Минобороны, в совещании приняли участие заместители министра, командующие видами войск, начальники Главных управлений, управлений и служб министерства. Командиры воинских частей, соединений, дислоцированных на освобожденных территориях, подключились к совещанию посредством видеосвязи.

Министр обороны дал соответствующие поручения быть готовыми в любой момент предотвратить возможные провокации реваншистских сил.

На совещании был проведен широкий анализ оперативной обстановки на азербайджано-армянской государственной границе и в Карабахской экономической зоне, даны конкретные поручения по усилению материально-технического и боевого обеспечения подразделений, совершенствованию служебно-боевой деятельности военнослужащих, а также повышению бдительности личного состава.

Министр обороны положительно оценил деятельность недавно созданных воинских частей (коммандос), а также успешное выполнение их комплектования. З.Гасанов дал соответствующие указания уделять особое внимание боевой подготовке коммандос.

Заслушав доклады о деятельности Национального университета обороны, министр подчеркнул важность эффективного использования научного потенциала, повышения коэффициента качества исследований в западной науке, в том числе научных подходов к современным боевым операциям и использованию новых методов в военных учебных заведениях.

Генерал-полковник З.Гасанов дал указания по организации службы войск в воинских частях, дислоцированных на освобожденных территориях, продолжению необходимых мер по инженерному обеспечению, а также по созданию новой военной инфраструктуры с целью дальнейшего улучшения служебно-боевых и социально-бытовых условий.

Министр в соответствии с соответствующим распоряжением Верховного главнокомандующего поставил перед ответственными лицами задачи о размещении в соответствующих подразделениях призывников, распределение которых осуществляется в электронном порядке, а также об организованном выполнении работ по увольнению в запас военнослужащих срочной действительной военной службы.

Caliber.Az
Просмотров: 892

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Ереван обиделся на историю К реакции Симоняна и Рубиняна на речь Алиева

6742
04 Ноября 2025 19:01
2

В Москве отреагировали на заявление Пашиняна

6654
02 Ноября 2025 17:20
3

Завтра в Баку температура воздуха опустится до 9 градусов

4940
03 Ноября 2025 13:14
4

МВД Азербайджана представило гражданам новую услугу ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ

4561
04 Ноября 2025 09:32
5

Иностранцы раскупают квартиры в курортном городе Грузии: лидируют граждане Украины и России

4318
03 Ноября 2025 09:53
6

Азербайджанские врачи осуждены за смерть школьницы Роковая операция / ОФИЦИАЛЬНО

3966
03 Ноября 2025 16:32
7

Напечатанный на 3D-принтере дрон установил мировой рекорд

3915
02 Ноября 2025 06:30
8

Как будут учиться азербайджанские школьники в ноябре? ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

2549
04 Ноября 2025 17:12
9

Железнодорожные поездки побили рекорд в Баку ЦИФРЫ

2421
03 Ноября 2025 15:43
10

В ноябре 4 дня подряд в Азербайджане будут нерабочими

2408
03 Ноября 2025 10:12
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading