В Баку продавщица аптеки пустилась во все тяжкие ради ƏDV Дело дошло до миллионных «оборотов» и поножовщины
В Хатаинском районном суде завершилось рассмотрение дела о вооруженном нападении на владельца аптеки, расположенной на улице Мухаммеда Хади.
Как сообщает Caliber.Az, это дело стало одним из самых необычных в суде за последнее время. Так, согласно материалам уголовного дела, владелец аптеки М.Н. (его имя не называется по этическим мотивам) при подведении финансовых итогов работы за прошедший месяц обнаружил фантастическую разницу между реальными продажами лекарств и общей суммой выбитых чеков о продаже.
Так, если за один день всего лекарств продавалось на 30-75 тысяч манатов, то чеков при этом выбивалось на сумму в 450-670 тысяч манатов!
Став разбираться в этом несоответствии, владелец аптеки по записям камер видеонаблюдения установил, что продавщица Гюнель Агаева самовольно с помощью пост-терминала выбивала чеки о продаже, и списывала Fiscal-ID с них (сумму возвращаемого НДС) c помощью мобильной программы Edvgerial, пополняя свой счет большими суммами возвращаемой части НДС.
В то время как продавщица наживалась, владелец аптеки был вынужден заплатить налогов больше на 8 тысяч манатов.
Попытка цивилизованно решить проблему не удалась – муж женщины, 25-летний Мехдихан Агаев и ее брат Рамин Салманов в ответ на обоснованные претензии напали на владельца аптеки с ножом, нанеся ему и случайному свидетелю Натику Н. ножевые ранения.
Решением суда Мехдихан Агаев и Рамин Салманов были признаны виновными по статье 221.3 («Хулиганство, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия») УК АР, и приговорены, соответственно, к 2,5 и 2 годам лишения свободы.
При этом материальный ущерб, нанесенный владельцу аптеки, так и не был возмещен, как и расходы на его лечение и реабилитацию после ранения.