twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Продолжается строительство автодороги Физули-Агдам

10 Сентября 2022 12:43

Ускоренными темпами продолжается строительство автомобильной дороги Физули-Агдам, фундамент которой был заложен во время поездки президента Азербайджана Ильхама Алиева и первой леди Мехрибан Алиевой в Физулинский район 17 октября 2021 года.

Об этом сообщает Report со ссылкой на Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (AAYDA).

Автодорога является одним из проектов, осуществляемых на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов, который сыграет важную роль в социально-экономическом развитии освобожденных от оккупации районов и сел.

Дорога протяженностью 64,8 километра и шириной 15 метров будет иметь четыре полосы движения. Ширина обочин составит 3,75 метра, ширина разделительной полосы – 2 метра, дорожного полотна - 26,5 метра. Автомобильная дорога строится по первой технической категории.

В настоящее время продолжаются работы по удалению непригодного грунта, расширению, строительству нового дорожного полотна шириной 26,5 метра. Уже завершается строительство дорожного полотна на участке 59,3-64,8 км дороги.

В соответствии с проектом вдоль дороги с целью обеспечения подачи воды продолжается строительство водопроводов различных размеров, водных переходов, в необходимых местах строятся подземные переходы и новые наземные автомобильные мосты.

Автомобильная дорога Агдам-Физули, являющаяся продолжением автодороги Барда-Агдам, проходит по территории Агдамского, Агджабединского и Физулинского районов. Строительство дороги обеспечит удобный проезд из Барды в Агдам и Физули, а также в обратном направлении, окажет положительное влияние на социально-экономическое развитие региона.

Caliber.Az
Просмотров: 1694

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

3032
18 Октября 2026 08:51
2

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

2506
20 Октября 2026 08:56
3

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2481
18 Октября 2026 10:59
4

Архитектура большой игры: Вашингтон пересдает карты в Центральной и Южной Азии? Статья Матанат Насибовой

2019
17 Октября 2026 21:59
5

Пашинян отложил мир с Азербайджаном до 2031 года? Экспертные мнения на Caliber.Az

1949
17 Октября 2026 14:59
6

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1800
18 Октября 2026 15:00
7

ASTRA: Математику Красоткину грозит пожизненное за реакции «звездами» в Telegram ФОТО

1586
17 Октября 2026 11:23
8

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1501
18 Октября 2026 19:00
9

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1413
19 Октября 2026 08:49
10

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1255
19 Октября 2026 16:29
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading