Президент: Мы хотим, чтобы процессы нормализации отношений между Арменией и Турцией и Арменией и Азербайджаном шли параллельно
25 Ноября 2022 14:00
Мы хотим, чтобы процессы нормализации отношений между Арменией и Турцией и Арменией и Азербайджаном шли параллельно.
Как сообщает Азертадж, об этом заявил президент Ильхам Алиев 25 ноября на международной конференции «Вдоль Среднего коридора: геополитика, безопасность и экономика.
«В настоящее время мы видим изменения в риторике Армении. Сейчас они говорят, что хотят нормализовать отношения с Турцией, и мы говорим, что поддерживаем это. Мы хотим, чтобы эти два процесса шли параллельно друг другу: нормализация армяно-турецких отношений и армяно-азербайджанских отношений», - сказал глава государства.
Президент подчеркнул, что не знает, насколько армянская сторона искренна, когда говорит о мире.
«Мы хотим мира. Мы хотим, чтобы они поняли, что у них нет ничего общего с армянами Карабаха. Мы хотим Зангезурский коридор и мы стремимся к делимитации границ на основе исторических карт, а не тех карт, которые они пытаются представить. Мы не хотим территорий, мы не хотим войны. Если бы мы этого хотели, то сделали бы», - сказал президент Ильхам Алиев.