twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Цена нефти Brent поднялась до 86,99 долларов за баррель

02 Декабря 2022 10:15

Цены на нефть колеблются слабо и разнонаправленно на торгах в пятницу, но завершают неделю уверенным ростом благодаря сигналам постепенного смягчения карантинных ограничений в Китае.

Как передает Report со ссылкой на «Интерфакс», несколько крупных городов КНР объявили о смягчении ковидных мер, что позволяет инвесторам надеяться на увеличение деловой активности и, соответственно, спроса на нефть в стране.

В Гуанчжоу, Шицзячжуане и Чэнду ослаблены требования, касающиеся регулярности прохождения тестов на COVID-19 и передвижения граждан, сообщило агентство Bloomberg. В некоторых областях начали работать рынки и общественный транспорт. В Пекине заболевшим людям разрешено находиться дома вместо изоляции в специальных центрах.

Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на Лондонской бирже ICE составили 86,99 долларов за баррель, что на 0,11 долларов (0,13%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в четверг эти контракты подешевели на 0,09 долларов (0,1%), до 86,88 долларов за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась на 0,03 долларов (0,04%), до 81,19 долларов за баррель. К закрытию предыдущих торгов стоимость этих контрактов увеличилась на 0,67 долларов (0,8%), до 81,22 долларов за баррель.

С начала этой недели Brent подорожала на 4%, WTI - более чем на 6%.

В центре внимания трейдеров на этой неделе - очередное заседание ОПЕК+, которое пройдет в выходные, и рынок в основном ожидает, что государства организации примут решение сохранить неизменным уровень добычи, отмечает Bloomberg.

С понедельника вступает в силу эмбарго Евросоюза на закупку российской нефти.

Кроме того, согласно одобренному G7 плану, с 5 декабря компании ЕС и Великобритании смогут предоставлять услуги морской транспортировки и страхования перевозок российской нефти, лишь в том случае, если она закупается по цене ниже определенного потолка.

В четверг The Wall Street Journal сообщила со ссылкой на свои источники, что Еврокомиссия предложила 27 странам ЕС утвердить потолок цен на российскую нефть в размере 60 долларов за баррель.

Caliber.Az
Просмотров: 510

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Докладчик без памяти Лексманн и антилогика оправдания военных преступников

6295
16 Апреля 2026 12:10
2

Так бакинская улица превращается в пешеходный эко-рай Позитивные метаморфозы в действии / ФОТО / ВИДЕО

4468
17 Апреля 2026 15:38
3

Муж, жена, любовница и кровь в бакинском гараже Мягкая точка в драме директора / ФОТО

3998
16 Апреля 2026 10:24
4

Известное бакинское кафе могут снести ради нового моста? ПОДРОБНОСТИ / ФОТО / КАРТА

3621
15 Апреля 2026 10:46
5

НАТО и резервный план Европы Американский и британский эксперты на Caliber.Az

3275
17 Апреля 2026 12:10
6

ASTRA: В Сызрани загорелся резервуарный парк НПЗ ФОТО

3206
18 Апреля 2026 10:27
7

«Армяне — самая большая головная боль для Армении» Закоян разрушает мифы армагитпропа

2944
15 Апреля 2026 12:47
8

Прижать к груди Армянская диаспора дряхлеет, но не меняется

2842
16 Апреля 2026 19:01
9

Клеймо Аушвица в швейцарском сейфе Когда проповеднику нужен прокурор

2778
18 Апреля 2026 13:57
10

Ормузский фактор в большой политике Обзор Теймура Атаева

2360
17 Апреля 2026 19:01
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading