twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Турецко-азербайджанский союз – важный фактор безопасности нашего региона Эрдоган в поздравлении Алиеву

24 Декабря 2022 11:19

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на официальный сайт главы АР, в поздравительном письме говорится:

«Уважаемый Президент, Дорогой Брат. От себя лично и от имени всего турецкого народа сердечно поздравляю Вас с днем рождения, желаю Вам и членам Вашей семьи крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни.

Благодаря Вашему решительному и дальновидному руководству братский Азербайджан в последние годы добился больших успехов, еще больше укрепил свой авторитет на международной арене. Настойчивость и решимость, проявленные Вами, в частности в восстановлении и благоустройстве Карабаха и Восточного Зангезура, заслуживают всеобщего признания.

Ваши ценные усилия, направленные на мир и благополучие в Азербайджане, а также на благо будущих поколений, с большим интересом и радостью отмечены и воспринимаются в качестве примера всем тюркским миром.

Турецко-азербайджанский союз, берущий начало от древних братских связей между нашими народами и закрепленный девизом «Одна нация, два государства», также стал важным фактором обеспечения безопасности, стабильности и благополучия в нашем регионе.

Я искренне верю, что благодаря сотрудничеству в оборонной промышленности, благодаря реализации совместных энергетических и транспортных проектов, мы сможем поднять наши крепкие связи во всех областях на более высокий уровень и в 2023 году, когда будем отмечать 100-летие Турецкой Республики.

Уважаемый Президент, пользуясь случаем, хочу пожелать Вам крепкого здоровья и счастья. Желаю, чтобы благополучие дружественного и братского азербайджанского народа продолжалось и впредь».

Caliber.Az
Просмотров: 254

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Россия наращивает импорт из Азербайджана

18104
31 Июля 2025 12:32
2

Российские следователи объявили в международный розыск оперную певицу Фото

13640
29 Июля 2025 15:55
3

Эмин Агаларов откроет в Баку самое большое казино в Европе Новый «Лас-Вегас» на искусственном острове / ВИДЕО

9910
31 Июля 2025 16:32
4

Армения увеличила поставки фруктов и овощей в Россию

8434
29 Июля 2025 23:08
5

Узбеки — крупнейшая группа иностранных военнопленных в Украине

7887
31 Июля 2025 10:47
6

Персона нон-грата с манией величия Очередная истерика Затулина

7146
29 Июля 2025 17:12
7

Тени над Гюмри: Россия планирует свержение Пашиняна и готовит новую войну с Азербайджаном Эксклюзив Caliber.Az

6316
31 Июля 2025 22:46
8

Пошаговая инструкция: как Россия теряет друзей Пример Азербайджана. И не только

4675
29 Июля 2025 19:06
9

России придется привыкнуть к тому, что Азербайджан — по-настоящему независимое государство  Григорий Трофимчук на Caliber.Az

4363
29 Июля 2025 11:01
10

Финансовый поворот в Азербайджане: ставки — на малый и средний бизнес Расклад Хазара Ахундова

3809
29 Июля 2025 09:16
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading