twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Россия наращивает импорт из Азербайджана

31 Июля 2025 12:32

За январь-июнь 2025 года на первом месте по закупке ненефтяной продукции из Азербайджана находилась Россия.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщает Центр анализа экономических реформ и коммуникации в ежемесячном «Обзоре экспорта».

За январь-июнь Азербайджан экспортировал в Россию ненефтяной продукции на сумму в 586 млн долларов США, что на 8,2% больше аналогичного периода 2024 года.

На втором месте по импорту ненефтяной продукции из Азербайджана расположилась Турция, объем за отчетный период сократился на 6,4%, до 287,2 млн долларов США.

Третье место занимает Грузия, которая импортировала из Азербайджана ненефтяную продукцию на 154,8 млн долларов США (рост на 36,1%).

4-ое и 5-ое места заняли Швейцария и Украина. Объем экспорта ненефтяной продукции из Азербайджана в эти страны соответственно составил 151,5 млн долларов США (рост в 2,5 раза) и 95,8 млн долларов США (рост в 1,9 раза).

При этом за июнь текущего года Азербайджан экспортировал в Россию ненефтяной продукции на 143,1 млн долларов США (рост на 24,8%), в Турцию – 35,9 млн долларов США (сокращение на 14,5%), Грузию – 29,3 млн долларов США (рост на 63,7%), Швейцарию – 23,6 млн долларов США (рост в 1,7 раза), Украину – 19,3 млн долларов США (рост в 1,8 раза).

Хейраддин Насирзаде

Caliber.Az
Просмотров: 92817

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading