twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Как Арцрун Ованнисян квартиру и должность вымаливал

14 Февраля 2023 11:23

В Армении разгорается новый скандал, вызванный махинациями очередного министра обороны. Напомним, ранее Генпрокуратура РА обвинила экс-министра обороны Оганяна в растрате госсредств в особо крупных размерах и злоупотреблении служебными полномочиями. Следующим героем расследования стал преемник Оганяна Виген Саркисян, который находится под следствием. В частности, бывшего министра обороны обвиняют в совершении злоупотреблений при раздаче квартир в доме Асратяна 25/6, принадлежащем Минобороны. По данным следствия, имеются факты, что Саркисян распорядился выделить квартиры 26 военнослужащим и трем посторонним, которые не состояли на учете или были включены в списки позже, а реально нуждающиеся остались ждать своей очереди.

Примечательно, что среди счастливчиков, незаконно ставших обладателями 4-комнатной квартиры, оказался и бывший пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян, получивший прозвище «Птица-говорун» за непрекращающуюся во время 44-дневной войны ложь о мнимых победах армянской армии.

Как передает Caliber.Az, по данным газеты «Грапарак», Виген Саркисян, став министром обороны, намеревался уволить пресс-секретаря министерства Арцруна Ованнисяна. Однако последний упросил его подождать, мол, дайте мне время на получение квартиры, а потом увольняйте. Саркисян пошел навстречу пожеланию Ованнисяна. Вскоре «Птица-говорун» получил квартиру, а министр обороны оставил Ованнисяна на должности пресс-секретаря Минобороны.

«То ли пожалел, то ли забыл, то ли всплыли еще более важные дела», - ехидно отмечает «Грапарак».

Кстати, Армении в последние годы катастрофически не везет с министрами обороны – сразу три главы военного ведомства сейчас находятся под следствием. Так, военный преступник, хромой Сейран был уволен Сержем Саргсяном за поражение армянской армии в ходе 4-дневной войны в апреле 2016 года. Сменивший его «пиджак» Виген Саркисян запомнился лишь инициированием многочисленных программ по заманиванию армянских юношей в армию (которые уже в наши дни прекратили свое существование), да многочисленными злоупотреблениями. Не далеко от них ушел и Давид Тоноян, самонадеянно грозивший Азербайджану, мол, «новая война – новые территории» и ныне разглядывающий ереванское небо сквозь зарешеченное тюремное окно. 

Caliber.Az
Просмотров: 691

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Огонь без ответа И тюркофобия без купюр

6248
24 Апреля 2026 16:57
2

ЧП в бакинской школе: девочка нанесла себе увечья

5791
24 Апреля 2026 11:44
3

Зеркало гибридной войны Европарламент «стреляет» по миру на Южном Кавказе

4209
25 Апреля 2026 15:38
4

МИД Азербайджана решительно осудил сожжение флага Турции в Ереване

3869
24 Апреля 2026 12:46
5

ЕС, арабские монархии и «не свои» войны Аналитика Прейгермана

2807
24 Апреля 2026 19:01
6

Суверенитет на практике Послесловие к визиту Зеленского в Азербайджан

2794
26 Апреля 2026 14:10
7

Партитура крика Имперские потуги Z-сообщества

2259
26 Апреля 2026 19:30
8

Давление «геноцидом»: лоббистская атака на Вашингтон Экспертные мнения на Caliber.Az

2024
24 Апреля 2026 12:52
9

Эксперт: Азербайджану, Казахстану и Туркменистану нужно развивать дополнительные нефтяные маршруты

1926
24 Апреля 2026 11:43
10

Новую «зебру» в центре Баку планируют регулировать светофорами ПОДРОБНОСТИ / ОБНОВЛЕНО

1895
24 Апреля 2026 13:40
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading