twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Прокуратура официально не сообщала Трампу об обвинениях

18 Марта 2023 23:19

Бывший президент США Дональд Трамп не получал официальной информации от прокуратуры Южного округа Нью-Йорка о возможности предъявления ему обвинений на следующей неделе.

Как передает ТАСС, об этом сообщил в субботу телеканал CNN со ссылкой на неназванного представителя экс-главы государства.

«Он не получал уведомлений от прокуратуры относительно возможного выдвижения обвинений, но совершенно прав в том, что подчеркивает свою невиновность», - сказал собеседник телеканала.

Трамп ранее в субботу написал в социальной сети Truth Social, что ожидает во вторник, 21 марта, своего ареста в рамках судебного разбирательства с бывшей порноактрисой Сторми Дэниэлс. Согласно материалам дела, адвокат Трампа Майкл Коэн в 2016 году, во время президентских выборов, заплатил Дэниэлс $130 тыс. за то, чтобы она отказалась от своих слов о якобы имевшей место связи с Трампом в 2006 году. В 2018 году Дэниэлс снова стала публично выступать с утверждениями о связи с Трампом, а также обвинила Коэна в том, что он пытался ее запугать, чтобы скрыть данную историю. Ранее она уже пыталась выдвигать обвинения против Трампа в суде, однако в 2018 году соответствующий ее иск с попыткой обвинить экс-президента в клевете был отклонен.

Прокуратура Нью-Йорка во главе с Летицией Джеймс, которую Трамп неоднократно обвинял в предвзятом отношении к нему, возбудила отдельное дело о махинациях с финансовой отчетностью компании Trump Organization. Согласно версии прокуратуры, Коэн заплатил Дэниэлс $130 тыс. из собственных средств, которые ему позднее были компенсированы за счет Trump Organization. Прокуратура считает, что для выплаты компенсации мог быть совершен подлог в финансовой отчетности компании. Именно этот возможный подлог является предметом разбирательства.

Прокуратура Нью-Йорка в 2022 году созвала так называемое большое жюри, которое занималось изучением вопроса, есть ли в этом случае основания для вынесения уголовных обвинений и, в частности, могут ли быть обвинения предъявлены Трампу. Для этого у присяжных должны быть достаточные основания считать, что распоряжение о выплате Коэну за счет средств компании и внесении соответствующих ложных сведений в ее финансовую отчетность отдал сам Трамп. Несколько дней назад телекомпания CNN сообщила, что работа большого жюри подходит к концу и на следующей неделе оно объявит о своем решении.

Caliber.Az
Просмотров: 566

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Арабские шейхи намерены приобрести российский футбольный клуб

240523
04 Января 2026 17:13
2

В Азербайджане открыт новый железнодорожный маршрут ФОТО / КАРТА

40210
05 Января 2026 11:56
3

Архитектура новой реальности: Азербайджан в эпоху победоносного мира По следам интервью президента Алиева

17686
06 Января 2026 19:05
4

Бастрыкин переписал Путина Погода вместо ракет

11336
06 Января 2026 21:44
5

Архитектор предупреждает о потенциальной угрозе для станции Бакметрополитена ФОТО

11310
05 Января 2026 12:33
6

Суицид солдата в Кыргызстане: задержан сослуживец

10646
06 Января 2026 17:17
7

ЕС требует подчинения, Грузия выбирает суверенитет Аналитика Сергея Богдана

8527
04 Января 2026 16:01
8

Азербайджанской прокуратурой задержан полковник-лейтенант

6150
06 Января 2026 17:03
9

В Грузии закрыли ряд туристических объектов

5923
04 Января 2026 11:19
10

Этот город в Турции принял более 17 миллионов туристов

5179
05 Января 2026 10:21
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading