Песков: В Кремле спокойно отнеслись к решению МУС о выдаче ордера на арест Путина
В Кремле спокойно относятся к таким враждебным проявлениям в отношении президента РФ, как выдача Международным уголовным судом ордера на его арест, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Об этом Caliber.Az сообщает со ссылкой на Интерфакс.
«Относимся к этому спокойно. Все тщательно фиксируем. Продолжаем работать. Продолжает работать и президент», - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, как отреагировал президент на решение МУС.
«Мы наблюдаем такое количество откровенно враждебных проявлений в отношении нашей страны и нашего президента в мире. Мы это фиксируем, но, если каждое это враждебное проявление принимать близко к сердцу, ничего хорошего не получится», - добавил он.
В минувшую пятницу стало известно, что досудебная палата Международного уголовного суда (МУС) выдала ордеры на арест президента России Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.
В МУС пояснили, что приняли такое решение в рамках рассмотрения дела о «незаконной депортации людей из занимаемых Россией частей Украины - это нанесло ущерб украинским детям».
В МИД РФ в свою очередь заявили, что решения Гаагского международного суда не имеют юридической силы для России.