twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Экоакция на дороге Ханкенди-Лачин продолжается 102 дня: требования остаются неизменными

23 Марта 2023 08:15

Акция протеста на дороге Ханкенди-Лачин против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахском экономическом районе Азербайджана продолжается уже 102 дня. Экоактивисты, как и в первые дни демонстраций, проявляют высокую активность. Они неизменно требуют положить конец экологическому террору на азербайджанских территориях.

Как передает Report, начавшаяся утром 12 декабря прошлого года акция продолжилась и в ночь на 23 марта. Участники акции демонстрируют твердую волю и настойчивость.

В ходе акции соблюдаются правила безопасности, каких-либо инцидентов в течение ночи зафиксировано не было.

Экоактивисты традиционно начали день с исполнения Государственного гимна Азербайджана.

Принимающие участие в акции волонтеры и представители НПО, не создавая помех движению транспортных средств в обоих направлениях, скандируют лозунги: «Азербайджан - хозяин своих недр!», «Конец экологическим преступлениям!», «Стоп экотеррору!»,  «Берегите природу!», «Экоциду нет! Мониторингу да».

Безопасность участников акции на высоком уровне обеспечивают привлеченные на территорию военнослужащие Внутренних войск министерства внутренних дел Азербайджана и полиция.

Напомним, что в результате проведенных 3 и 7 декабря 2022 года переговоров с командованием российского миротворческого контингента, делегация, состоящая из специалистов министерств экономики, экологии и природных ресурсов, Государственной службы по вопросам собственности при Минэкономики и закрытого акционерного общества AzerGold должна была провести предварительный мониторинг незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на территории Азербайджана, где временно размещены миротворцы, а также связанных с этим экологических и других проблем. Однако из-за бездействия миротворцев мониторинг не состоялся.

 

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 879

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Пассажиров бакинского аэропорта начали досматривать по-новому ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

14256
12 Ноября 2025 10:54
2

Крушение C-130: первые выводы, технические версии и мировая статистика

9851
12 Ноября 2025 01:51
3

Так бакинскую улицу делают For pedestrians only Пешеходный рай в действии / ФОТО / КАРТА

9444
12 Ноября 2025 11:26
4

Транспортный аванс Азербайджана для Армении Новая эпоха железнодорожных связей на Южном Кавказе

5243
11 Ноября 2025 19:01
5

Куда движется Грузия? Тбилиси и Брюссель расходятся в ценностях

4486
13 Ноября 2025 12:20
6

Военные контракты Франции и Армении на четверть миллиарда евро САУ и противотанковые системы нового поколения

4126
12 Ноября 2025 14:11
7

Большинство граждан Армении не надеются на прочный мир с Азербайджаном Итоги опроса

3832
11 Ноября 2025 21:22
8

Тени инерции Пашинян отбивается от бывших президентов

3380
12 Ноября 2025 19:02
9

Министерство обороны Азербайджана обратилось к населению

2927
12 Ноября 2025 14:19
10

Алиев выразил соболезнование Эрдогану

2782
11 Ноября 2025 16:49
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading