twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Азербайджанский депутат: Деятельность российских миротворцев в Карабахе вызывает вопросы

25 Марта 2023 19:48

В последнее время неспроста возросло количество армянских провокаций в Карабахе.

Об этом сообщил АПА заместитель председателя Комитета Милли Меджлиса по обороне, безопасности и борьбе с коррупцией Хикмет Бабаоглу.

Он заявил, что эти провокации происходят в контексте активных инициатив международного сообщества, точнее, дипломатии США, для подписания возможного мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном: «Если принять это во внимание, то станет ясно, что провокации совершаются при поддержке сил, не желающих мира в регионе. Одним из моментов, на которые следует обратить внимание в этом плане, является поведение временно дислоцированных в Карабахе российских миротворцев. Они совершенно открыто и очевидно покровительствуют армянским провокациям и содействуют переброске оружия и боеприпасов на наши территории, находящиеся под их непосредственным контролем. Это можно назвать антимирной миссией миротворческой миссии. Таким образом, антимирная миссия полностью отходит от правил поведения, указанных для нее в Трехстороннем заявлении. В таком случае нет сомнений, что преступные действия, совершенные на территории Азербайджана, не могут оставаться безнаказанными, и Азербайджан, воспользовавшись своими суверенными правами, примет самые решительные меры».

Депутат отметил, что в направлении Ханкенди-Халфели-Истису и на других направлениях уже осуществлены некоторые локальные меры контроля:

«Однако, если совместные провокации армянских провокаторов и временной миротворческой миссии против Азербайджана не прекратятся, то ни миротворцы, ни армяне, нарушающие наши законы могут оставаться в Азербайджане. Жаль, что Армения забыла реалии войны, закончившейся всего два с половиной года назад, и решила готовиться к новой войне.

Преступление, совершенное в последние дни против солдат нашей армии в Зангилане, провокации, совершенные в разных направлениях условной границы, позволяют утверждать о том, что, хотя Армения заявляет о том, что выступает за мир, на самом деле она продолжает оставаться орудием для тех, кто втягивает ее в новую военно-политическую авантюру. Однако Азербайджан больше не может терпеть преступные капризы ни «миротворцев», не выполняющих свою миссию, ни Армении, ни проживающих в Карабахе армян. Азербайджан может быстро положить конец всем этим провокациям в подходящий момент».

Caliber.Az
Просмотров: 1230

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Москве атакован «75 Арсенал» ФОТО/ВИДЕО

5386
22 Октября 2026 08:06
2

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

4723
20 Октября 2026 08:56
3

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

2298
19 Октября 2026 08:49
4

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1989
19 Октября 2026 16:29
5

Не революция, а последовательность Что изменилось в Турции за пятнадцать лет

1743
20 Октября 2026 13:51
6

Россия сбросила КАБ на Южный мост в Днепре ФОТО

1709
19 Октября 2026 17:13
7

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1693
20 Октября 2026 13:28
8

ASTRA: Пожар на территории ЛПДС «Никольское-1» ВИДЕО / ФОТО

1461
20 Октября 2026 10:50
9

Exilenova+: Горит Никольская ЛПДС около Мичуринска ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

1246
20 Октября 2026 11:23
10

Макрон довёл Францию до ручки Обзор Теймура Атаева

1208
20 Октября 2026 10:47
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading