twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США, Израиль против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

Spiegel: Германия намерена в пять раз увеличить военную помощь Украине

27 Марта 2023 22:55

Берлин хочет в несколько раз увеличить расходы на военную помощь Украине в ближайшие годы - с трех до более 15 миллиардов евро, сообщает Spiegel, который располагает конфиденциальным письмом от министерства финансов в бюджетный комитет Бундестага.

Месседж письма заключается в том, что федеральное правительство хочет резко расширить военную помощь Украине в ближайшие годы. Для этого ему нужно одобрение бюджетного комитета.

«В связи с высокими материальными потерями Вооруженных сил Украины необходимы новые поставки материальных средств. Для устойчивого оснащения Вооруженных сил Украины в соответствии с потребностями необходимо немедленно заключить многочисленные договоры о закупке, которые также устанавливают платежные обязательства на будущие финансовые годы», - заявили в Минфине.

Речь идет о материалах «в сфере противовоздушной обороны, бронированной гусеничной технике, поставках боеприпасов для систем вооружения, поставляемых Германией, и артиллерии», - говорится в письме в бюджетный комитет.

В текущем финансовом году Берлин выделил 2,2 млрд евро на «модернизацию стран-партнеров в сферах безопасности, обороны и стабилизации». Министерство обороны использует эти деньги для оплаты значительной части поставок оружия в Украину, а также для замены систем, которые были переданы со складов Бундесвера.

В этом году эта сумма должна быть увеличена более чем вдвое - на 3,2 млрд евро до более 5,4 млрд евро.

В ближайшие годы еще 8,8 миллиарда евро будет выделено на «разрешения на взятие обязательств». Таким образом, Министерство обороны может заключить контракты на соответствующую сумму. Пока что на это запланирован лишь один миллиард евро. В общем, помощь Украине будет увеличена с нынешних 3,2 миллиарда до более 15 миллиардов евро.

Caliber.Az
Просмотров: 463

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Узбекистане массово отключают от сети зарядные станции для электромобилей

50410
09 Марта 2026 16:31
2

В Азербайджане столбик термометра опустится до -20°С

6721
10 Марта 2026 12:36
3

Учёный-эколог о будущем Каспия: Обмеление замедлилось, надежда есть ФОТО

5942
09 Марта 2026 11:07
4

Лукашенко: Всё, что мы умеем делать, нужно узбекскому государству

5171
09 Марта 2026 14:27
5

ASTRA: В России горит «КуйбышевАзот» ФОТО

4708
11 Марта 2026 09:38
6

Налет на Нахчыван: Баку не будет мириться с провокациями Тегерана Аналитика Сергея Богдана

4062
08 Марта 2026 16:05
7

Санаторий «Гянджлик» и его мозаичное наследие Экскурс в историю на Caliber.Az

3854
08 Марта 2026 12:04
8

Израиль и США vs Иран: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3767
08 Марта 2026 22:22
9

Иранский ультиматум из-под руин Баку не приемлет шантажа и угроз

3701
08 Марта 2026 19:08
10

Нападающий «Сампдории» хочет выступать за сборную Азербайджана

3447
09 Марта 2026 22:06
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading