twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Эксперт: Въезд персон вроде Лорана Вокье в нашу страну - неуважение к территориальной целостности Азербайджана

31 Марта 2023 20:07

Въезд персон вроде Лорана Вокье в нашу страну без разрешения нашего государства является неуважением к территориальной целостности Азербайджана.

Об этом Report сообщил военный эксперт Адалят Вердиев.

Председатель французского региона Овернь-Рона-Альпы Лоран Вокье в последние дни марта посетил Армению. 29 марта он отправился на соединяющийся с Арменией участок Лачинской дороги, где озвучил политические месседжи в адрес Азербайджана и Турции. Собирающийся баллотироваться на президентских выборах 2027 года Лоран Вокье пошел еще дальше, заявив о намерении организовать проезд гуманитарной колонны через Лачинский коридор.

А.Вердиев отметил, что все потребности проживающих в Карабахе армян удовлетворяются как российскими миротворцами, так и Международным комитетом Красного Креста. Доставляются любые товары и гуманитарная помощь: «Во-первых, они ни в чем не нуждаются. Во-вторых, въезд подобных людей на территорию Азербайджана без разрешения азербайджанского государства является неуважением к территориальной целостности Азербайджана. Азербайджан ни в коем случае этого не допустит».

По словам эксперта, необходимо учитывать, что французские политики всегда предвзято относились к Азербайджану, выступали с проармянской позиции: «Их визит и любая деятельность под видом гуманитарной помощи еще больше обострит и усложнит ситуацию в регионе. Поэтому визит подобных лиц в Карабах и озвученные ими заявления считаю неуместными».

 

Caliber.Az
Просмотров: 1283

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Российские следователи объявили в международный розыск оперную певицу Фото

12687
29 Июля 2025 15:55
2

Товарооборот Азербайджана с крупнейшим партнером перешел отметку 6 млрд долларов

6913
28 Июля 2025 14:50
3

Архитектурная симфония Баку: дом кербалаи Исрафила Гаджиева Экскурс в историю на Caliber.Az

4571
27 Июля 2025 12:27
4

Азербайджан и Китай резко нарастили грузоперевозки «Железнодорожная революция в действии» / ЦИФРЫ

4365
28 Июля 2025 15:57
5

России придется привыкнуть к тому, что Азербайджан — по-настоящему независимое государство  Григорий Трофимчук на Caliber.Az

3812
29 Июля 2025 11:01
6

Блокировка WhatsApp и VPN в России: Роскомнадзор выступил с призывом

3640
28 Июля 2025 14:46
7

Ушел из жизни заслуженный тренер Азербайджана

3546
27 Июля 2025 15:44
8

Персона нон-грата с манией величия Очередная истерика Затулина

3438
29 Июля 2025 17:12
9

Утомленная дипломатия Трамп сокращает сроки

3081
28 Июля 2025 17:43
10

Испытания сверхмощной бомбы: Турция показала свой «Гнев» ФОТО/ВИДЕО

2799
28 Июля 2025 10:09
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading