Баку и Ереван лучше понимают позиции друг друга по нерешенным вопросам Заявление Блинкена
«На этой неделе я принимал министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова и министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна для двусторонних мирных переговоров. После серии интенсивных и конструктивных двусторонних и трехсторонних дискуссий стороны добились значительного прогресса в решении сложных вопросов. Обе стороны продемонстрировали искреннюю приверженность нормализации отношений и прекращению давнего конфликта между их двумя странами».
Об этом говорится в заявлении госсекретаря США Энтони Блинкена, размещенном на официальном сайте Государственного департамента США.
«И Армения, и Азербайджан в принципе согласились с определенными условиями и лучше понимают позиции друг друга по нерешенным вопросам. Я предложил министрам вернуться в свои столицы, чтобы поделиться со своими правительствами мнением о том, что при наличии дополнительной доброй воли, гибкости и компромисса соглашение вполне достижимо. Они будут по-прежнему пользоваться полной поддержкой и вовлеченностью США в их усилия по обеспечению прочного мира», отмечается в заявлении.