twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Бундесвер оснастит БМП Puma ракетами Spike LR

18 Мая 2023 17:59

Два немецких производителя военной техники, Krauss-Maffei Wegmann (KMW) и Rheinmetall, объявили на этой неделе, что они получили от Федерального управления Бундесвера по оборудованию, информационным технологиям и поддержке в процессе эксплуатации (BAAINBw) заказ на производство еще пятидесяти автомобилей Puma.  

Как передает Caliber.Az, об этом Israel Defense сообщило на своей странице в Twitter.

Общая стоимость заказа составляет 1,087 млрд евро. Из этой суммы 574 миллиона евро пойдут KMW и 501 миллион евро Rheinmetall, обе из которых выступают в качестве субподрядчиков в проекте.

Помимо пятидесяти боевых бронированных машин, заказ включает комплекты запасных частей и специальных инструментов, а также восемь тренажеров MELLS для полетов. Кроме того, существует вариант для дополнительных машин для обучения водителей и интеграции независимой от башни дополнительной системы вооружения, или TSWA. Поставка должна начаться в декабре 2025 года и завершиться к началу 2027 года.

По данным обеих компаний, боевая машина пехоты Puma является самой передовой и эффективной системой в своем роде и является основной системой вооружения механизированной пехоты немецкой армии. Он может нести экипаж из девяти человек: командира машины, наводчика и водителя, а также секцию из шести пехотинцев.

В прошлом месяце BAAINBw разместила заказ на сумму около 770 миллионов долларов на комплексную модернизацию 143 БМП Puma, находящихся на вооружении немецкой армии, которые еще не были модернизированы до последнего стандарта S1. Модернизация, которая должна быть завершена в 2029 году, включает в себя, среди прочего, интеграцию систем камер высокого разрешения, способных вести дневную и ночную съемку, многоцелевого легкого управляемого ракетного комплекса MELLS (версия Spike LR), а также интеграцию цифрового радиооборудования. Когда они покинут завод, пятьдесят вновь заказанных автомобилей также будут соответствовать последнему стандарту S1.

Caliber.Az
Просмотров: 1419

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Кстово загорелся один из крупнейших НПЗ России ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

6714
01 Ноября 2026 10:43
2

Exilenova+: ВСУ ударили по второму НПЗ в Уфе ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

2922
31 Октября 2026 12:16
3

ASTRA: Один из главных российских хостинг-провайдеров перестал работать ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2564
02 Ноября 2026 17:15
4

IT-миллионер Адам Робинсон погиб вместе с женой и двумя маленькими детьми при крушении самолёта

2520
03 Ноября 2026 08:28
5

ASTRA: Горит НПЗ «Башнефть-Новойл» ФОТО

2010
31 Октября 2026 10:48
6

Supernova+: ВСУ атаковали Шереметьево ВИДЕО / ФОТО

1989
31 Октября 2026 14:51
7

Exilenova+: Вновь атакована ЛПДС «Самара» ФОТО/ВИДЕО

1876
02 Ноября 2026 08:16
8

На пороге бури: идет концентрация войск – приближается еще одна война с Ираном? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1843
31 Октября 2026 16:41
9

Генштаб ВСУ: Атакован комбинат «Каменский» в Ростовской области

1695
31 Октября 2026 15:34
10

ASTRA: В Ярославле разгорается пожар на НПЗ, дорога в Москву закрыта ФОТО / ВИДЕО

1690
03 Ноября 2026 09:28
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading