Пашинян: Ереван готов разблокировать транспортные коммуникации при сохранении юрисдикции
Армения готова разблокировать все транспортные и экономические коммуникации в регионе при условии сохранения суверенитета и юрисдикции тех стран, по территории которых они проходят.
Как передает ТАСС, об этом заявил в четверг премьер-министр республики Никол Пашинян, взяв слово в конце расширенного заседания Высшего Евразийского экономического совета.
«Хочу подтвердить готовность Армении к разблокировке всех транспортных и экономических связей в регионе и коммуникаций, которые проходят через территорию Республики Армении. Мы готовы на открытие региональных коммуникаций в рамках суверенитета и юрисдикций тех стран, по которым они проходят», - сказал он, комментируя слова президента Азербайджана Ильхама Алиева о коридоре через территорию Армении, который, по планам Баку, должен соединить основную часть Азербайджана с Нахчываном.