twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Главы МИД Ирана и РФ обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес

02 Июня 2023 18:31

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян провел встречу со своим российским коллегой Сергеем Лавровым на полях совещания министров иностранных дел стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) в Кейптауне. Как передает ТАСС, об этом говорится в сообщении, опубликованном в пятницу в Telegram-канале иранского внешнеполитического ведомства.

Согласно сообщению, стороны обсудили несколько вопросов двусторонней, региональной и международной повестки, представляющих взаимный интерес.

Ранее в пятницу в Кейптауне прошла встреча «Друзей БРИКС» на уровне министров иностранных дел, в ходе которой обсуждались различные формы сотрудничества между БРИКС и заинтересованными во вступлении в данное объединение странами. В ней приняли участие главы МИД стран БРИКС и 12 государств Глобального Юга, которые высказали пожелание вступить в группу: Аргентины, Бангладеш, Венесуэлы, Габона, Демократической Республики Конго, Египта, Индонезии, Ирана, Коморских Островов, Кубы, ОАЭ, Саудовской Аравии.

Накануне в Кейптауне состоялось заседание глав внешнеполитических ведомств БРИКС, на котором они, в частности, рассмотрели концепцию расширения группы. Министры приняли решение направить документ на доработку, дав указание шерпам представить его к запланированному на август 15-му саммиту объединения.

 

Caliber.Az
Просмотров: 714

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Госмиграционная служба Азербайджана обратилась к иностранцам

32862
01 Июля 2025 14:45
2

В Азербайджане уволены свыше 2 300 учителей После повторной сертификации

28245
01 Июля 2025 15:33
3

Воздушное пространство Азербайджана стало стратегическим маршрутом

9404
02 Июля 2025 21:19
4

Антиазербайджанская кампания как зеркало российской политики Аналитика Сергея Богдана

6535
01 Июля 2025 19:05
5

Внешность — как улика, вера — как приговор Реалии современной России

6086
01 Июля 2025 15:26
6

«Решение использовать азербайджанцев как мишень — стратегическая ошибка российских властей» Тусупбеков и Чечелашвили на Caliber.Az

4014
02 Июля 2025 12:09
7

Минобразования Азербайджана о появившихся в сети сообщениях о приостановлении обучения на русском языке

3985
02 Июля 2025 14:03
8

Ереван в фаворе, Тбилиси — в опале: двойные стандарты Евросоюза на Южном Кавказе Статья Владимира Цхведиани

3130
02 Июля 2025 19:04
9

В Азербайджане меняется форма удостоверения личности граждан

3069
02 Июля 2025 20:16
10

Баку бьет по российским криминальным сетям Фото/Видео

2855
01 Июля 2025 15:31
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading