twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Человечеству предрекли волну сердечных приступов из-за экстремальной жары

18 Июля 2023 21:00

На этой неделе средняя температура воздуха в ряде стран Северного полушария поднимется значительно выше нормы. Воздух прогреется до 40 градусов Цельсия и выше, что может привести к повышенному риску сердечных приступов у жителей стран Южной Европы, Северной Африки, Азии, а также США, сообщает Reuters со ссылкой на соответствующий прогноз аналитиков Всемирной метеорологической организации (World Meteorological Organization, WMO).

При этом наибольшую угрозу для уязвимых групп населения будут представлять аномально высокие температуры в ночное время суток. При жаркой погоде с потом выделяется большое количество минеральных веществ, таких как калий и магний, которые отвечают за стабильную работу сердца. Их дефицит отражается непосредственно на работе сердца и может привести к повышенному риску образования тромбов, а также учащенному пульсу.

Жара будет усиливаться по мере приближения мощного антициклона «Харон», который образовался в Сахаре в результате теплового взрыва. Высокие температуры сохранятся в регионе на протяжении большей части недели. При этом старший советник ВМО по вопросам экстремальной жары Джон Нэрн предрек, что средиземноморская волна тепла может в дальнейшем распространиться и на другие европейские регионы.
Caliber.Az
Просмотров: 527

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Россия бьет по азербайджанским нефти и газу в Украине, Азербайджан готовит ответ Эксклюзивные данные Caliber.Az

13390
10 Августа 2025 16:44
2

В Азербайджане проходят рейды по соблюдению санитарно-гигиенических правил ФОТО

11429
10 Августа 2025 17:29
3

Исторический визит президента Ильхама Алиева в США ФОТО / ВИДЕО

9295
09 Августа 2025 01:41
4

Дом Кербелаи Алекпера Гаджиева — жемчужина архитектуры эпохи нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

8386
10 Августа 2025 12:19
5

«И Ленин такой молодой» в Баку На столичном заводе нашли редкие символы ушедшей эпохи / ФОТО

6273
11 Августа 2025 15:00
6

Директор известного бакинского лицея попрощалась с должностью

5501
11 Августа 2025 12:34
7

Заброшенную железнодорожную станцию в бакинском посёлке ждёт преображение Транспортный прорыв для местных жителей / ФОТО / СРОКИ

3763
09 Августа 2025 11:56
8

Бакметрополитен предлагает постоянную и престижную работу ПОДРОБНОСТИ о вакансиях

3271
11 Августа 2025 15:42
9

Институт географии о ситуации на Каспии и реке Куре ФОТО

3122
11 Августа 2025 16:47
10

GəncəBus – уже скоро Транспортный ренессанс Гянджи / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

2622
09 Августа 2025 11:19
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading