twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ISW: Бронетехника ВСУ прорвала главную линию обороны россиян южнее Работино

22 Сентября 2023 09:41

Украинские танки и другая бронетехника действует уже южнее последней линии главного российского оборонительного рубежа, который в настоящее время прорывают ВСУ в Запорожской области.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на ISW.

На геолоцированных кадрах, опубликованных 21 сентября, видно, что украинская бронетехника продвинулась южнее российских противотанковых рвов и так называемых «зубов дракона», которые являются частью трехуровневой обороны, и вступила в ограниченный бой непосредственно к западу от Вербового (18 км к юго-востоку от Орехова).

Это первый зафиксированный случай использования бронетехники украинскими силами за пределами трехуровневой линии обороны РФ. Присутствие украинской бронетехники за последней линией нынешнего российского оборонительного рубежа указывает на то, что украинцы обеспечили прорыв первых двух линий этого эшелона в достаточной степени, чтобы пропустить технику через пролом.

Украинские силы, вероятно, подавили российскую артиллерию и другие противотанковые системы в этом районе настолько, чтобы продвинуть свою технику вперед. Способность ВСУ доставлять бронетехнику к самой мощной российской линии обороны, а также использовать эту технику вблизи подготовленных российских оборонительных позиций является важным признаком прогресса в украинском контрнаступлении.

Дополнительные кадры с привязкой, опубликованные 20 и 21 сентября, показывают, что украинские войска также продвигались к западу и юго-западу от Вербового.

Ключевые выводы ISW:

  • Российские войска с середины августа не смогли помешать украинским силам постепенно, но уверенно продвигаться вперед в Запорожской области.
  • Украинские силы нанесли серию ударов по аэродрому вблизи в Крыму и, возможно, повредили российские самолеты.
  • Спутниковые снимки подтверждают, что 20 сентября украинские силы также нанесли удар по 744-му центру связи командования Черноморского флота в оккупированном Крыму.
  • Российские войска вели наступательные операции на линии Купянск-Сватово-Кременная и в районе Бахмута, но продвинуться не смогли.

 

Caliber.Az
Просмотров: 10294

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Большинство выпускников российских и украинских вузов провалили экзамен в Азербайджане ФОТО

37308
16 Сентября 2025 12:55
2

В Баку арестован автокороль шоу-бизнеса

23408
15 Сентября 2025 17:17
3

Мошенник Саркисян лишил Газманова всех сбережений

14958
17 Сентября 2025 09:53
4

Завтра температура воздуха в Азербайджане опустится до двух градусов

12617
15 Сентября 2025 13:19
5

Из Азербайджана депортированы более 1300 иностранцев ОФИЦИАЛЬНО

9870
15 Сентября 2025 10:28
6

Бакинский суд поставил точку в противостоянии родителей школьников и министерства По следам публикаций Caliber.Az / ПОДРОБНОСТИ

8733
17 Сентября 2025 17:26
7

Бакинское озеро засыпают, и на месте возводят дома ИВ Абшерона не препятствовала строительству / ВИДЕО

6679
17 Сентября 2025 12:00
8

В Азербайджане будет ужесточена процедура приема на госпрограмму обучения за рубежом

6529
15 Сентября 2025 23:06
9

Readovka: Главу азербайджанской диаспорской организации лишили российского гражданства Фото

5739
17 Сентября 2025 12:44
10

Угроза жизни: в Баку приостановлена деятельность развлекательного клуба Видео

4572
16 Сентября 2025 11:57
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading