twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Эльчин Амирбеков: Ожидаем, что армянская сторона полностью выполнит свои обязательства

23 Сентября 2023 13:17

Официальный Баку ожидает, что армянская сторона полностью выполнит свои обязательства по разоружению и выводу своих войск с территорий Азербайджана.

Как передает Report, об этом в интервью BBC заявил представитель президента Азербайджана по особым поручениям посол Эльчин Амирбеков.

«Что касается гуманитарной ситуации, то по состоянию на вчерашний день нами были созданы все необходимые условия для беспрепятственной доставки продовольствия, медикаментов и других предметов первой необходимости по существующим маршрутам через Лачин и Агдам», - сказал он.

Амирбеков отметил, что накануне правительство Азербайджана доставило в Ханкенди четыре грузовика с 50 тоннами продовольствия и медикаментов, это в дополнение к 50 тоннам, доставленным российскими миротворцами, и местное население снабжается всем необходимым, также ведется активная работа с МККК.

«Обе дороги через Агдам и Лачин открыты, и это главное соглашение достигнутое между Азербайджаном и Армений. Теперь нам необходимо обеспечить уверенность гражданского населения в том, что оно получит все необходимое: электричество, продукты питания, отопление, медикаменты, которые было готово предоставить азербайджанское правительство», - добавил Амирбеков.

Представитель президента также прокомментировал состоявшуюся в Евлахе встречу между представителями карабахских армян и официальным Баку: «Мы сделали все возможное, чтобы объяснить армянской стороне, каковы основные принципы, подходы и сферы, в которых мы готовы обеспечить права и плавный переход и мирную реинтеграцию армянского населения в Азербайджан».

Caliber.Az
Просмотров: 684

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Госмиграционная служба Азербайджана обратилась к иностранцам

33110
01 Июля 2025 14:45
2

В Азербайджане уволены свыше 2 300 учителей После повторной сертификации

29316
01 Июля 2025 15:33
3

Воздушное пространство Азербайджана стало стратегическим маршрутом

9845
02 Июля 2025 21:19
4

Антиазербайджанская кампания как зеркало российской политики Аналитика Сергея Богдана

6543
01 Июля 2025 19:05
5

Внешность — как улика, вера — как приговор Реалии современной России

6091
01 Июля 2025 15:26
6

«Решение использовать азербайджанцев как мишень — стратегическая ошибка российских властей» Тусупбеков и Чечелашвили на Caliber.Az

4019
02 Июля 2025 12:09
7

Минобразования Азербайджана о появившихся в сети сообщениях о приостановлении обучения на русском языке

4002
02 Июля 2025 14:03
8

Ереван в фаворе, Тбилиси — в опале: двойные стандарты Евросоюза на Южном Кавказе Статья Владимира Цхведиани

3131
02 Июля 2025 19:04
9

В Азербайджане меняется форма удостоверения личности граждан

3070
02 Июля 2025 20:16
10

Баку бьет по российским криминальным сетям Фото/Видео

2857
01 Июля 2025 15:31
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading