twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

Азербайджан восстанавливает разрушенное Арменией религиозное и культурное наследие Заявление Джейхуна Байрамова

03 Октября 2023 17:33

3 октября министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с генеральным директором ИСЕСКО Салимом бин Мухаммадом аль-Маликом.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече обсуждались вопросы сотрудничества между Азербайджаном и ИСЕСКО, а также ситуация в регионе.

Джейхун Байрамов напомнил, что с момента восстановления независимости Азербайджан тесно сотрудничает с ИСЕСКО в таких сферах, как содействие межкультурному диалогу, борьба с расовой дискриминацией и исламофобией, выразил уверенность в том, что открытие регионального центра ИСЕСКО в нашей стране будет способствовать дальнейшему развитию отношений. С удовлетворением было отмечено, что Шуша выбрана ИСЕСКО Культурной столицей исламского мира в 2024 году.

Подробно проинформировав собеседника о текущей ситуации в регионе в постконфликтный период, о миротворческих и созидательных усилиях Азербайджана, Джейхун Байрамов сообщил, что наша страна предпринимает практические шаги по восстановлению религиозного и культурного наследия, разрушенного Арменией в период конфликта, длившегося почти 30 лет. Были подчеркнуты двойные стандарты, с которыми столкнулся Азербайджан во время конфликта и в постконфликтный период. Министр заявил о неприемлемости попыток придать религиозный оттенок завершенному конфликту, добавил, что подобные шаги не способствуют миру и стабильности в регионе.
Было отмечено, что, несмотря на все существующие трудности и вызовы, Азербайджан полон решимости продвигать повестку нормализации и мира, а также процесс реинтеграции армянских жителей Карабахского региона.
Салим бин Мухаммад аль-Малик заявил, что ИСЕСКО заинтересована в расширении сотрудничества с Азербайджаном, подчеркнул важность дальнейших усилий по укреплению связей.

Caliber.Az
Просмотров: 908

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

8935
30 Марта 2026 20:44
2

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

4619
01 Апреля 2026 11:11
3

Кяльбаджар: из тьмы туннеля — к свету возвращения Они разрушили эти места, а мы их отстроили

3767
31 Марта 2026 19:01
4

Кризис доверия или перезагрузка альянса? США и будущее НАТО

3647
01 Апреля 2026 15:15
5

Лидеры стран Центральной Азии встретятся в столице Казахстана

3559
30 Марта 2026 09:30
6

Конфликт Каллас и Рубио: разрыв между США и ЕС? Экспертные мнения на Caliber.Az

3494
30 Марта 2026 18:00
7

Курс Пашиняна против триады войны Что решат выборы в Армении?

2959
31 Марта 2026 18:00
8

Планета на пороге эскалации Аналитика Прейгермана

2750
01 Апреля 2026 17:19
9

Иран вновь нанес ракетный удар по Турции

2649
30 Марта 2026 18:41
10

Президент Узбекистана поручил защитить экономику страны от внешних шоков

2206
30 Марта 2026 17:00
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading