В центре Афин прошел массовый митинг в поддержку палестинцев
Многотысячный митинг в поддержку палестинцев и с осуждением Израиля прошел на центральной афинской площади Синтагма («Конституции»), сообщает ТАСС.
Манифестацию у стен греческого парламента организовали Компартия Греции (КПГ), близкий к ней профсоюз Всегреческий боевой фронт (ПАМЕ), студенческие союзы и другие организации, пришли также палестинцы, проживающие в Греции. Один из полицейских сказал, что тут собрались 3-4 тыс. человек.
С установленной напротив парламента трибуны люди высказывались в поддержку Палестины.
Демонстранты держали в руках транспаранты с лозунгами «Солидарность с народом Палестины!», «Никакого вовлечения страны в бойню США, НАТО и Израиля в секторе Газа!».
Спецназ стоял у входа в парламент и на улице Герода Аттика, которая ведет к резиденции премьер-министра и президентскому дворцу. Не было обычного оцепления спецназа у памятника Неизвестному солдату у парламентской стены. Демонстранты вели себя организованно, эксцессов не наблюдалось. После митинга в центре города колонна протестующих направилась к посольству Израиля в столичном районе Психико, чтобы и там заявить о солидарности с палестинцами.