Политолог Кивирян: В отличии от Пашиняна, Алиев – профессиональный политик
«Любой профессиональный политический деятель не устраивает шоу, он ставит цель. В отличие от Никола Пашиняна, Ильхам Алиев является профессиональным политиком, который знает и тактику, и стратегию».
Как передает Caliber.Az, об этом в беседе с корреспондентом News.am заявил политолог Аргишти Кивирян.
«Я еще после 2020 года говорил, что Алиев попытается решить вопрос Карабаха на западной платформе, а потом с помощью России попытается решить вопрос Мегринской дороги (Зангезурский коридор, - ред.).
Сейчас он решил вопрос Карабаха, и ему нечего взять от западной платформы. Это у Запада есть еще много чего получить у Азербайджана. Они в энергетической зависимости. Алиев решил все вопросы в Праге, в Брюсселе. Он при поддержке Запада обеспечил чтобы Никол Пашинян отказался от статуса Карабаха и признал Карабаха частью Азербайджана, и с правовой точки зрения закрыл вопрос раз и навсегда.
А теперь на российской площадке он хочет решить вопрос открытие Мегринской дороги, и пытается это продвигать любой ценой», - заявил Аргишти Кивирян.