Кавелашвили: Мы хотим жить вместе с абхазами и осетинами в едином государстве
Президент Грузии Михаил Кавелашвили заявил, что главной целью мирной политики страны является совместное проживание с населением Абхазии и Цхинвальского региона в рамках единой Грузии.
Как сообщает местное бюро Report, глава государства озвучил эту позицию в эфире передачи «Актуальные темы с Макой Цинцадзе» на Первом канале Грузии.
Президент отметил, что, несмотря на то что часть территории Грузии в настоящее время находится под оккупацией, страна остается независимым и суверенным государством: «Мы хотим жить вместе с абхазами и осетинами в едином государстве».
По его словам, мирная политика, которую официальный Тбилиси заявляет как на международных площадках, так и в отношении абхазских и осетинских общин, носит искренний и открытый характер.
Кавелашвили подчеркнул, что Грузия намерена продолжать усилия, направленные на совместную жизнь в рамках единого государства. Президент также отметил, что между грузинами, абхазами и осетинами существует общая история и многолетние отношения.
Он выразил надежду на объединение страны в будущем и заявил, что эта цель будет подтверждена конкретными шагами.







