В Мадриде на акцию в поддержку Палестины вышли сотни человек
Сотни человек вышли на манифестацию в Мадриде в знак солидарности с палестинским народом в ближневосточном конфликте. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.
Участники акции устроили шествие по центральным улицам Мадрида. Собравшиеся скандировали лозунги: «Палестина, свобода», «Это не война, это геноцид», «Солидарность с Палестиной» и другие. По мнению одного из участников митинга, «[премьер-министр Израиля Биньямин] «Нетаньяху является преступником, которому безразлично гражданское население сектора Газа». «Он должен предстать перед Международным уголовным судом, как требуют некоторые политические силы», - полагает другой пришедший на манифестацию.
Как уточнили организаторы митинга, «в течение 75 лет палестинский народ требовал и осуществлял, используя имеющиеся в его распоряжении ресурсы, свое право на сопротивление и вооруженную борьбу против оккупанта».
Митинг в поддержку палестинского народа также организован в Барселоне. Ранее в разных городах Испании, в том числе в Мадриде, уже проходили многочисленные акции в поддержку Палестины.